Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
16 ноября 2015, 08:42 • Фоторепортаж

Египетские пирамиды окрасились в цвета флагов России, Франции и Ливана (фото)

В знак солидарности с Россией, Францией и Ливаном, чьи граждане погибли от рук террористов, египтяне окрасили пирамиды в цвета флагов этих стран. Кроме того, благодаря особой подсветке на пирамидах появились надписи поддержки на русском, французском и арабском языках (фото: Amr Dalsh/Reuters)

У подножия пирамиды прошла акция памяти (фото: Amr Dalsh/Reuters)

Российский Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове, погибли 224 человека, по одной из основных версий на борту была бомба. В Париже 13 ноября в результате теракта, устроенного семью экстремистами, погибли 129 человек. В Бейруте 12 ноября от рук боевиков погиб 41 человек (фото: Thomas Hartwell/AP Photo/ТАСС)

..............