Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
3 октября 2014, 12:51 • Фоторепортаж

Холодильники для обмена книгами появились в Новосибирске (фото)

Холодильники для обмена книгами установили в Центральном районе Новосибирска. Бытовая техника превращена местными художниками в арт-объекты. А внутри лежат обычные книги. Тот, кто берет из холодильника одну, взамен должен оставить другую (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Таким необычным способом местные библиотекари решили оживить обычный обмен книгами или буккросинг (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Первоначально в уличных холодильниках было много художественных и специализированных книг, в частности, по искусству и о театре. Но со временем горожане забрали многие из них и положили вместо них свои (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Всего для росписи было найдено семь холодильников. Поисками старой бытовой техники занималась местная фирма по утилизации отходов (фото: Евгений Курсков/ТАСС )

Холодильники с книгами простоят в Центральном районе Новосибирска до конца ноября, после чего их перевезут в помещения – ближайшие учреждения культуры. Если эксперимент будет признан удачным, акцию повторят и в следующем году и распространят уже на весь город (фото: Евгений Курсков/ТАСС )