Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
4 января 2014, 17:01 • Фоторепортаж

Сильнейшие метель и мороз накрыли северо-восток США

В результате сильнейших метелей, прошедших в пятницу в США, погибли 16 человек. Летальные случаи отмечены в штатах Мичиган, Кентукки, Индиана, Иллинойс, Нью-Йорк и Пенсильвания. Губернаторы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение, призвав жителей не выходить из дома. Впрочем, многие горожане отнеслись к последствиям бурана как к дополнительному развлечению (фото: Reuters)

Губернаторы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение, призвав жителей не выходить из дома. В Нью-Йорке в пятницу не работали школы. Впрочем, многие горожане отнеслись к последствиям бури как к дополнительному развлечению. На фото – девушка «рисует ангела» на Таймс-Сквер в центре города (фото: Reuters)

Губернаторы штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси объявили чрезвычайное положение, призвав жителей не выходить из дома. По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (ощущаемая температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25 градусов по Цельсию. Синоптики предупреждают, что при силе ветра 13,5 м/с обморожение наступает за полчаса. На фото – нью-йоркцы с трудом пробираются по середине улицы в Бруклине (фото: ИТАР-ТАСС)

Экстренные службы предупредили водителей о том, что погодные условия сделали передвижение по дорогам крайне опасным. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил: «С этим шутки плохи. Люди должны серьезно отнестись к тому, чтобы оставаться дома». «Если вам не нужно никуда идти, то, пожалуйста, никуда не ходите. Держитесь подальше и от улиц, и от ваших машин», – призвал новый мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. На фото – редкие машины движутся по Пятой авеню на Манхэттене (фото: ИТАР-ТАСС)

В Новой Англии объявлено чрезвычайное положение, власти призывают людей не выходить на улицу без крайней необходимости. Тем временем в одном из городов штата Массачусетс за несколько часов выпал снег толщиной 53 см. По данным метеорологов, скорость ветра в ряде районов превысит 70 километров в час. На фото – редкие автомобили с трудом преодолевают гололед на улицах одного из городков Массачусетса (фото: Reuters)

Серферы, несмотря на мороз, собираются проделать свой путь на одном из пляжей Нью-Йорка (фото: ИТАР-ТАСС)

По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (ощущаемая температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25 градусов по Цельсию. Синоптики предупреждают, что при силе ветра 13,5 м/с обморожение наступает за полчаса. Впрочем, многие горожане отнеслись к последствиям бури как к дополнительному развлечению. На фото – закутанные жительницы Нью-Йорка с трудом пробираются сквозь метель на Таймс-Сквер (фото: Reuters)

По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (ощущаемая температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25 градусов по Цельсию. Синоптики предупреждают, что при силе ветра 13,5 м/с обморожение наступает за полчаса. Экстренные службы предупредили водителей о том, что погодные условия сделали передвижение по дорогам крайне опасным. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил: «С этим шутки плохи. Люди должны серьезно отнестись к тому, чтобы оставаться дома». «Если вам не нужно никуда идти, то, пожалуйста, никуда не ходите. Держитесь подальше и от улиц, и от ваших машин», – призвал новый мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. На фото – один из жителей городка в Массачусетсе передвигается по улицам на лыжах (фото: Reuters)

Туристка ловит снежинки языком во время большого снегопада на Таймс-Сквер (фото: Reuters)

..............