Глеб Простаков Глеб Простаков Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

45 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом ее потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

10 комментариев
13 июля 2012, 11:45 • Фоторепортаж

Сторонницу Pussy Riot «распяли» на кресте

 (фото: кадр из опубликованного видео сайтом fontanka.ru)

Активисты поставили деревянный крест, на нем символично распята девушка в одежде, похожей на ту, в которой выступали в храме Христа Спасителя участницы Pussy Riot  (фото: кадр из опубликованного видео сайтом fontanka.ru)

Прохожие реагировали на акцию с энтузиазмом и охотно фотографировали происходящее (фото: кадр из опубликованного видео сайтом fontanka.ru)

Позднее «распятую» активистку задержали и доставили в 78-е отделение полиции (фото: кадр из опубликованного видео сайтом fontanka.ru)