Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Все религии учат одному и тому же?

Пожарная команда, в которую входят православный, мусульманин, иудей, баптист и атеист, может прекрасно справляться со своими обязанностями, а все ее члены – быть замечательными специалистами. Чтобы вместе тушить пожар, не обязательно вместе молиться.

8 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

14 комментариев
12 августа 2025, 17:07 • Фоторепортаж

В Видяево почтили память моряков «Курска»

В закрытом поселке Видяево Мурманской области прошли траурные мероприятия, посвященные 25-й годовщине памяти атомного подводного ракетного крейсера К-141 «Курск» (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

«Прошло четверть века, но в нашей памяти и в памяти всей России сохраняется эта трагедия. «Курск» был гордостью российского флота, а его экипаж героями. Мы будем всегда помнить мужество, отвагу, стойкость каждого из 118 моряков-подводников, отдавших свои жизни в этот день в Баренцевом море», – сказала Оксана Демченко, первый замгубернатора Мурманской области (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

Моряки-подводники прошли торжественным маршем, отдавая дань памяти погибшим товарищам (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

Владыка Тарасий совершил заупокойную литию (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

«В боевой состав Северного флота поступают новейшие подводные корабли четвертого поколения, которые успешно осваивают подводники-североморцы, решая поставленные задачи в любых районах Мирового океана, надежно обеспечивая военную безопасность России. И они свято хранят память о героическом экипаже «Курска», передавая ее последующим поколениям подводников», – отметил Константин Кабанцов, командующий Северным флотом (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

После минуты молчания состоялось возложение венков и цветов к мемориалу «Подводникам, погибшим в океане» (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

На мероприятии также присутствовали родственники погибших моряков и жители поселка (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)

Атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск» затонул 12 августа 2000 года в ходе учений в Баренцевом море. Погибли все 118 человек, находившиеся на борту (111 членов экипажа, пять представителей штаба седьмой дивизии подводных лодок Северного флота и два сотрудника предприятия «Дагдизель»). Трагедия стала самой масштабной катастрофой в истории отечественного подводного флота (фото: Дмитрий Дубов/РИА Новости)