Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв В мире начинается игра в империи

Изменения в современном мире заставляют задуматься о том, что имперский порядок не такой уж морально устаревший. А империи могут вернуться в мировую политику не только в виде мрачных теней прошлого.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Крым ляжет в основу новой геополитической реальности

Новый крымский консенсус способен окончательно разрушить систему международной изоляции России, планомерно выстраиваемую Западом с 2014 года. Признание Крыма зафиксирует приоритет безопасности великих держав над территориальной целостностью государств.

0 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Зачем корейцам наша СВО

Если весь XX век американцы сдерживали этот конфликт по 38-й параллели, то прямо сейчас он размораживается, и перспектива войны между Северной и Южной Кореей станет неизбежностью. При этом агрессором, скорее всего, выступит именно Южная Корея.

10 комментариев
20 января 2025, 23:23 • Фоторепортаж

В Вашингтоне прошла инаугурация Дональда Трампа

Он также подчеркнул, что после начала его президентства в США будут признаваться только два пола: мужской и женский (фото: REUTERS)

В Вашингтоне состоялась инаугурация вновь избранного президента США Дональда Трампа. Из-за аномально низких температур мероприятие впервые за 40 лет прошло внутри Капитолия (фото: AP/TASS)

Дональд Трамп объявил, что с его возвращением в Белый дом в США начнется новый «золотой век» (фото: AP/TASS)

Вместе с Дональдом Трампом процедуру инаугурации прошел и его вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс (фото: AP/TASS)

День инаугурации начался с богослужения (фото: AP/TASS)

Сама церемония инаугурации стартовала в 12.00 по Вашингтону. Ее провел председатель американского Верховного суда Джон Робертс (фото: AP/TASS)

Билл и Хиллари Клинтоны на инаугурации Трампа (фото: AP/TASS)

Фото на память делали даже музыканты военного оркестра (фото: Global Look Press)

Впервые с 1874 года на церемонии присутствовали и лидеры иностранных государств, например, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Аргентины Хавьер Милей (фото: Global Look Press)

Кроме того, церемонию посетили и лидеры ведущих технологических компаний США (фото: Global Look Press)

Не получили приглашения глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский. На фото – экс-президенты Джордж Буш и Барак Обама (фото: Global Look Press)

После принятия присяги Дональд Трамп выступил с речью, в которой пообещал восстановить справедливость и вернуть американцам доверие к правительству США (фото: Global Look Press)

Кроме того, Трамп заявил о намерении немедленно подписать указ о прекращении правительственной цензуры, тем самым вернув свободу слова в Америку (фото: REUTERS)

Помимо этого, он анонсировал объявление чрезвычайного положения на южной границе из-за сложной ситуации с Мексикой (фото: REUTERS)

Трамп также пообещал вернуть контроль над Панамским каналом. По его словам, в настоящий момент инфраструктурным сооружением распоряжается Китай (фото: REUTERS)

Он также подчеркнул, что после начала его президентства в США будут признаваться только два пола: мужской и женский (фото: REUTERS)

В Вашингтоне состоялась инаугурация вновь избранного президента США Дональда Трампа. Из-за аномально низких температур мероприятие впервые за 40 лет прошло внутри Капитолия (фото: AP/TASS)

1 / 15
..............