Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

78 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

52 комментария
6 апреля 2024, 17:10 • Фоторепортаж

Прорыв дамбы в Орске вызвал масштабное наводнение

В Орске в Оренбургской области прорвало дамбу в результате разлива реки Урал, уровень которой продолжает расти. Дамба разрушена как минимум в двух местах. Под водой оказались тысячи домов, сотни человек были эвакуированы в центры временного размещения (фото: Егор Алеев/ТАСС)

В зону затопления попадают более 4,2 тыс. домов и почти 11 тыс. человек (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Спасатели МЧС России эвакуируют жителей из-за размыва дамбы. На месте работают более 530 специалистов, задействовано 125 единиц техники, 75 плавсредств (фото: Егор Алеев/ТАСС)

В старой части города, которая приняла на себя основной удар стихии, преимущественно затоплен частный сектор (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Ростехнадзор в 2020 году провел плановую проверку на дамбе и выявил 38 замечаний, но не мог проверить выполнение своего предписания из-за моратория на внеплановые проверки (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Всего в дамбе обнаружили две течи, одну из которых засыпали, но остановить поток воды все равно не удалось. К утру субботы уровень воды на реке Урал в Орске стал критичным и составил 9,27 метра (фото: Егор Алеев/ТАСС)