Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
29 июня 2023, 13:56 • Фоторепортаж

Со дна Атлантического океана подняли обломки батискафа «Титан»

Со дна Атлантического океана подняты обломки батискафа «Титан», следовавшего к месту гибели «Титаника», а также предположительно человеческие останки. Из канадского порта Сент-Джонс их перевезут в США для расследования морской комиссией (фото: Paul Daly/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Аппарат потерпел крушение 18 июня. На борту были пять пассажиров, в том числе гендиректор OceanGate Стоктон Раш и британский миллиардер Хамиш Хардинг (фото: Paul Daly/Keystone Press Agency/Global Look Press)

«Титан» был сделан из углеродного волокна и титана и весил 10,5 тонн. Компания OceanGate Expeditions использовала корабль для экстрим-туризма, чтобы доставлять людей к обломкам «Титаника», затонувшего в 1912 году в 600 км к юго-востоку от побережья Ньюфаундленда на глубине 3,8 км. Тур стоит 250 тыс. долларов за человека (фото: Paul Daly/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Представитель Береговой охраны США Джон Могер отметил, что обломки, найденные в 488 метрах от носовой части «Титаника», свидетельствуют о том, что на дистанционно управляемом аппарате «произошел сильнейший направленный внутрь взрыв» (фото: REUTERS/David Hiscock)

..............