Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
22 ноября 2022, 13:44 • Фоторепортаж

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной – по аналогии с грандиозной линией оборонительных сооружений прошлых веков, которая в дальнейшем позволила перейти к освоению Дикого Поля (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Власти региона из-за растущих обстрелов со стороны ВСУ готовятся к различным вариантам развития событий, поэтому занимаются укреплением рубежей в рамках своих полномочий  (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

«Я бы говорил о формировании Белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства Российского, поэтому это продолжается и сейчас», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Исторически Белгородская засечная черта была длинной в 800 километров и состояла из земляных валов, рвов, надолбов, засек, острогов и крепостей, ощетинившихся многочисленными пушками. В современных условиях засечная черта должна быть оснащена камерами наблюдения и датчиками движения, БПЛА и мобильными группами военного реагирования (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

..............