Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 января 2021, 20:44 • Фоторепортаж

Капитолий превратился в казарму Нацгвардии США

Палата представителей США рассматривает вопрос об импичменте президенту Дональду Трампу. А в это время коридоры Капитолия заполнили бойцы Национальной гвардии. Однако обстановка спокойная и сотни мужчин в камуфляже и с огнестрельным оружием разлеглись на полу, занимаясь своими делами. Многие спят (фото: MICHAEL REYNOLDS/EPA/ТАСС)

После штурма Капитолия на прошлой неделе теперь заседания проходят при повышенных мерах безопасности (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Лидер большинства в Палате представителей Стейни Хойер  (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Многие бойцы прибыли из других штатов охранять Капитолий (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Всего в Вашингтоне сейчас находится около шести тысяч бойцов, но к дню инаугурации Джо Байдена их должно быть не меньше 15 тысяч (фото: SHAWN THEW/EPA/ТАСС)

Главная работа для бойцов Нацгвардии начнется 20 января, когда пройдет инаугурация Джо Байдена  (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

Сотрудники Нацгвардии США вооружены все до единого (фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС)

В ближайшее время не будет публичного доступа на прилегающую к Капитолию территорию (фото: SHAWN THEW/EPA/ТАСС)

Повышенные меры безопасности были приняты еще из-за того, что американские СМИ сообщали о планах сторонников Трампа подготовить вооруженный мятеж и срыв инаугурации Джо Байдена (фото: REUTERS/Joshua Roberts)

Пока в зале заседаний продолжаются дебаты, гвардейцы спят или развлекаются с помощью гаджетов (фото: REUTERS/Joshua Roberts)

..............