Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
9 июля 2020, 21:05 • Фоторепортаж

Зоопарки мира открываются после снятия карантина

О том, что жизнь на планете продолжается, несмотря на пандемию и глобальные проблемы, лучше всего напоминают фотографии недавно появившихся на свет детенышей. К примеру, этого милого медвежонка-панды из берлинского зоопарка. Панды-близнецы Пауль и Пит родились в сентябре прошлого года, а в этом мае открыли первый в своей жизни купальный сезон (фото: Hayoung Jeon/EPA/ТАСС)

Маленькой (по носорожьим меркам) Ушинди из зоопарка Цюриха всего два месяца от роду, но она уже уверенно следует за своей мамой Саванной (фото: REUTERS/Arnd Wiegmann)

В зоопарке Мемфиса – долгожданное прибавление. Щенки большеухой лисицы радуют не только посетителей, но и ученых из американской программы «План по выживанию видов». На родине, в Африке, эти забавные зверушки ведут ночной образ жизни, но щенята из мемфисского зоопарка не стесняются фотографа. Правда, родители малышей, Радж и Хелен, предпочли остаться за кадром (фото: Karen Focht/ZUMA Wire/ТАСС)

Большому пятнистому котенку, увы, пока не судьба поиграть с приятелями – это единственный в Германии детеныш китайского леопарда. Но сотрудники зоопарка в саксонском городе Хойерсверда надеются, что мама–пантера Бао-Бао еще принесет потомство (фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/ZB/ТАСС)

В зоопарке канадского Ванкувера недавно появились три медведя. Двоих из них удалось «поймать» в объектив. Глядя на этих медвежат, трудно поверить, что гризли – один из самых свирепых хищников Северной Америки (фото: Zuma/ТАСС)

Одной из главных «звезд» кельнского зоопарка была морская львица Астрид, которая умеет предсказывать результаты спортивных состязаний. Теперь у нее появился конкурент – новорожденный детеныш, которого недавно представили вниманию публики. Пока неизвестно, умеет ли ластоногий «львенок» давать прогнозы, но внимание он точно привлек (фото: Federico Gambarini/DPA/Picture Alliance/ТАСС)

Коала по праву может претендовать на звание одного из самых «мимимишных» созданий на планете. Этот титул может оспорить разве что детеныш того же сумчатого мишки. Такой, например, как Джоуи Джаспер из сиднейского зоопарка (фото: AAP Image/Joel Carrett/Reuters)

В Германии это лето выдалось аномально жарким. Хорошо, что обитатели северных широт, такие как этот тюлененок из берлинского зоопарка, всегда могут принять прохладную ванну (фото: Hayoung Jeon/EPA/ТАСС)

..............