Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

62 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
9 июня 2020, 12:56 • Фоторепортаж

Актер Михаил Ефремов сел пьяный за руль и спровоцировал смертельное ДТП

Вечером 8 июня Jeep Grand Cherokee под управлением актера Михаила Ефремова вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и столкнулся с «Ладой». Второй водитель был госпитализирован и позже скончался в больнице. Поскольку Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит до 12 лет лишения свободы (фото: «Автодайджест»/Youtube)

ДТП произошло около 22 часов вечера. Машина Ефремова, двигаясь по Садовому кольцу, пересекла двойную сплошную линию и лоб в лоб столкнулась с фургоном, за рулем которого находился курьер Сергей Захаров  (фото: Роман Канащук/ТАСС)

Сам актер не пострадал. При этом, по словам очевидцев, он едва стоял на ногах. Позже Ефремов прошел медицинское освидетельствование, показавшее следы алкоголя в его крови (фото: «Автодайджест»/Youtube)

Сергея Захарова с тяжелыми травмами госпитализировали в НИИ им. Склифосовского. Ефремов сразу после аварии заявил, что момента столкновения не помнит, и пообещал на свои деньги «вылечить» Захарова (фото: Роман Канащук/ТАСС)

По данным СМИ, в течение ночи следователи пытались допросить актера, но «он скорее мычал, чем говорил»  (фото: Роман Канащук/ТАСС)

В результате Ефремова отпустили домой под подписку о невыезде, чтобы он смог прийти в себя (фото: Ксения Семеновская/ТАСС)

При этом адвокат артиста заявил, что тот уже признал себя виновным в ДТП  (фото: Ксения Семеновская/ТАСС)

По мнению юристов, Ефремов вполне может избежать реального срока и получить условный, но только если будет готов к содействию со следствием и к возмещению ущерба семье погибшего (фото: «Москва 24»/Youtube)

..............