Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
14 февраля 2020, 20:00 • Фоторепортаж

В День святого Валентина человечеству напомнили о численности

На упаковках изображены вымирающие виды и рифмованные слоганы, привлекающие к проблеме их исчезновения. Например, несмотря на меры, предпринятые для прекращения охоты на каланов, в настоящий момент их популяция перестала увеличиваться (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

Основными причинами резкого падения численности американских журавлей называют уменьшение площади земель, пригодных для проживания этих птиц, а также загрязнение окружающей среды (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России. Медленное размножение и большая смертность молодняка делают этого зверя легко уязвимым (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

Вырубка лесов в местах зимовки бабочки монарха привела к резкому сокращению его численности. Монарх является охраняемым видом (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

Загрязнение и иссушение рек и ручьев, в которых обитает аллеганский скрытожаберник, поставило под угрозу существование вида (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

Техасская рогатая ящерица исчезла почти из половины ареала своего обитания. Основной причиной является уничтожение человеком популяции муравьев, которыми питается ящерица (фото: The Center for Biological Diversity Art/Shawn DiCriscio)

..............