Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 января 2020, 17:35 • Фоторепортаж

Извержение вулкана Тааль на Филиппинах

12 января на Филиппинах начал извергаться вулкан Тааль, расположенный посреди одноименного озера в 100 километрах от столицы страны Манилы. В результате местные сейсмологи объявили четвертый, предпоследний, уровень опасности  (фото: Domcar C. Lagto/Zuma/Global Look Press)

Вслед за выпущенным днем ранее столбом пепла в понедельник из жерла Тааля начала течь лава (фото: Kester Ragaza/Zuma/Global Look Press)

Выбросы золы и вулканических газов привели к образованию грязной грозы, или так называемых вулканических молний (фото: Domcar C. Lagto/Zuma/Global Look Press)

Активность под вулканом, стоящим на Тихоокеанском огненном кольце, началась еще в марте минувшего года, а в январе подземные толчки ощутили даже жители Манилы (фото: Kester Ragaza/Zuma/Global Look Press)

Тааль – один из самых маленьких вулканов в мире, при этом его активность довольно высока (фото: ROUELLE UMALI/Xinhua/Global Look Press)

За всю историю наблюдений, с XVI века, вулкан извергался 34 раза, последний – в 1977 году (фото: FRANCIS R. MALASIG/EPA/ТАСС)

Власти эвакуировали около 80 тысяч жителей трех ближайших к вулкану городов – все они расположены в провинции Батангас (фото: Bullit Marquez/AP/ТАСС)

Еще около 13 тысяч человек сами добрались до пунктов эвакуации (фото: Eloisa Lopez/Reuters)

Местный минздрав уже рекомендовал жителям отдаленных регионов, куда дошло задымление, оставаться дома, поскольку вулканический пепел опасен для здоровья (фото: JEROME AUSTRIA ABUAN/Reuters)

При этом пепел добрался и до столицы страны Манилы – там ограничили работу местного международного аэропорта, многие школы и офисы закрыли (фото: Eloisa Lopez/Reuters)

..............