Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
24 октября 2019, 10:54 • Фоторепортаж

Ракетоносцы Ту-160 совершили рекордный перелет в Южную Африку

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 прибыли в ЮАР, преодолев 11 тысяч километров за 13 часов. Цель визита самолетов, которые называют «Белыми лебедями» – совершенствование боевой выучки при длительных полетах в южных широтах (фото: Минобороны России)

Командир экипажа одного из «Белых лебедей» докладывает командующему дальней авиацией ВКС России Сергею Кобылашу, который в составе российской военной делегации прибыл в ЮАР и встретил летчиков на базе Ватерклоф близ Претории (фото: Минобороны России)

Перелет, который совершили экипажи ракетоносцев «Василий Решетников» и «Иван Ярыгин», впечатляет. Рано утром 23 октября Ту-160 вылетели с аэродрома в Энгельсе (Саратовская область), пролетели над Саратовской, Волгоградской и Астраханской областями, над акваториями Каспийского и Аравийского морей и над Индийским океаном. Во время полета экипажи самолетов Ту-160 выполнили дозаправку в воздухе (фото: Минобороны России)

Прибытие в ЮАР ракетоносцев, входящих в ядерную триаду России, совпало с открытием в Сочи первого в истории саммита «Россия – Африка». На встрече в рамках саммита Владимира Путина и президента ЮАР Сирила Рамафосы южноафриканский лидер подчеркнул, что его страна привержена стратегическому партнерству с Россией  (фото: Минобороны России)

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла, который предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных объектов в глубоком тылу противника. «Белые лебеди» – основа дальней авиации ВКС.
В декабре 2018 года два Ту-160 совершили дальний перелет в Венесуэлу, где приняли участие в учениях совместно с ВВС этой страны. В августе 2019 года два бомбардировщика перелетели на аэродром на Чукотке близ границы с США (фото: Минобороны России)

В вылетевшую в ЮАР авиагруппу ВКС России, кроме Ту-160, вошли самолеты военно-транспортной авиации Ил-62 и Ан-124 «Руслан». Как сообщил ТАСС, российские военные и эксперты приняли участие в семинаре минобороны ЮАР, посвященном военной тематике. Сообщалось, что в повестке вопросы ведения боевых действий, поиска и спасения (фото: Минобороны России)

..............