Латиница будет покруче украинских бандеровцев

@ facebook.com/alexey.zhivov.5

12 апреля 2017, 13:27 Мнение

Латиница будет покруче украинских бандеровцев

Казахи давно стали народом европейским, а обратно в Азию их тащат инициативы Назарбаева. Оттого еще сложнее понять, каким образом проходит экономическая и геополитическая интеграция между РФ и Казахстаном, когда Казахстан переходит на латиницу.

Алексей Живов Алексей Живов

общественный деятель

Как известно, само государство под названием Казахстан было сконструировано в советское время из собственно казахов, русских, евреев, татар, чеченцев и других репрессированных народов. Право же покорения этой земли принадлежит только и исключительно русскому казачеству.

Тем не менее, казахи – народ мирный, способный к интеллектуальному труду и вполне цивилизованный. Кроме прочего уровень интеграции казахов в большой русский мир был весьма высок. До сих пор большая часть Казахстана говорит по-русски.

На момент распада СССР Казахстан – последний, кто пытался покинуть союз с Россией. К слову, на момент распада русские в Казахстане были большинством. Теперь это всего четверть населения страны.

Казахи давно стали народом европейским, а обратно в Азию их как раз тащат инициативы Назарбаева и «чистый ислам», активно проникающий в республику.

Казахский вопрос – это не только межгосударственный или межнациональный вопрос.

Казахи в большом количестве живут в России. Казахи в определенной степени стоят между Россией и Китаем. Наконец, казахи являются последним русским цивилизационным рубежом перед надвигающейся чумой радикальной средневековой религиозности.

Оттого еще сложнее понять, каким образом проходит экономическая и геополитическая интеграция между РФ и Казахстаном, когда Казахстан переходит на латиницу. Латиница будет покруче украинских бандеровцев.

Смена алфавита – это окончательный и бесповоротный культурный разрыв, за которым последуют и худшие события.

Источник: Блог Алексея Живова

..............