Газа в стране мало, а желающих бунтовать традиционно много

@ из личного архива

17 марта 2016, 15:15 Мнение

Газа в стране мало, а желающих бунтовать традиционно много

Под Тулой скоро появятся московские правозащитники, которые четко установят, что цыгане, бросающие камни в полицию, правы, а государство нет. И обязательно найдется националистический компонент.

Валерий Амиров

доцент кафедры периодической печати Уральского Федерального университета

До 500 бойцов ОМОНа оцепили администрацию поселка Плеханово Тульской области, спасая ее от бунта цыган.

Бунт, который многие СМИ откровенно из странных толерантных побуждений замалчивают, состоялся из-за того, что цыганские домохозяйства начали незаконно подсоединяться к газопроводу.

Это привело к повреждению и отключению 400 местных домов. Теперь нужно потратить деньги и силы, чтобы восстановить трафик газа тем, кто получает его законно.

Сообщается, что около 300 проживавших в Плеханово с 1960 года цыган жгли покрышки и забрасывали коммунальщиков камнями.

При этом в наиболее активной фазе бунта принимали участие дети и женщины. А с политическими заявлениями выступал цыганский барон, представившийся Иваном Григорьевичем.

Полиция с гордостью сообщает о задержании четырех правонарушителей. Еще девяти жителям объявлено прокурорское предостережение. 

Почему речь идет о предостережениях, а не о вполне конкретном разбирательстве в рамках уголовного дела? Налицо все признаки преступления и подстрекательства к противостоянию с властью.

В самом скором времени здесь, несомненно, появятся московские правозащитники, которые четко установят, что цыгане, бросающие камни в полицию, правы, а государство нет. И обязательно найдется националистический компонент.

Но государство, которое не умеет себя защищать, ничего не стоит. Вне зависимости от того, от кого ему приходится себя защищать – от иностранной армии, «иностранных агентов», которые называют себя правозащитниками, или цыганского барона, позволяющего себе плевать на законы.

Если идти этим путем, то нужно разместить в Плеханово военный гарнизон на постоянной основе. Танковую дивизию, например.

И придется поднимать в небо беспилотники. Чтобы защитить местный газопровод от врезок и цыганских бунтов. Или навести элементарный порядок, чтобы было неповадно.

А ведь газа в стране мало, а желающих бунтовать традиционно много. Так ОМОНов и войск может в какой-то момент и не хватить.

Источник: Блог Валерия Амирова

..............