Пустите с товаром

@ facebook.com/kamnevn

30 июля 2015, 11:02 Мнение

Пустите с товаром

Законы физики работают и в рыночной экономике, и их точно нельзя обойти. Они выше хотелок, эмоций и комментариев в оппозиционных аккаунтах про уничтожаемые подсанкционные продукты и миллионы голодных.

Николай Камнев

популярный блогер

«Умники и умницы», эмоционально рассуждающие о том, что Путин дал приказ уничтожать еду, а в стране миллионы голодных... Ну и далее, насколько у кого хватит фантазии.

Нельзя только родиной торговать

Но суть понятна: никто во власти знать не знает, как оно лучше для людей – знают только они. И в текстах, и в комментариях.

Я не знаю, как оно лучше. И кто сейчас может быть голодным, если ты не дурак, – занимайся, чем ты хочешь. Зарабатывай.

Нельзя только родиной торговать и требовать от нее чего-то шантажом одновременно. Но оно и всегда было нельзя, просто некоторые под видом «оппозиционости» это пока пробуют.

Я знаю только то, что законы физики работают и в рыночной экономике и их точно нельзя обойти. Они выше хотелок, эмоций и комментариев в оппозиционных аккаунтах.

И если кто-то на ступеньках магазина разложит на ящике деревянном свой товар, который в самом магазине в два раза дороже – это кончится плохо. Для всех сторон. В том числе и для потребителя.

Но всегда и во всем в нашей стране виноват Путин. Даже в том, что такого торговца спустят со ступеней. Или не спустят и его товаром кто-то отравится. Да и в том, что до магазина еще надо идти, они с Медведевым виноваты. Что уж говорить про уничтожаемые подсанкционные продукты.

Только вот как только сожгут пару-тройку фур с колбасой, влетит кто-то из «многоходовки» с поставками миллионов на пять миллионов евро (в идеале, кредитных) – и схлынет волна желающих обходить санкции.

Точно так же, как сегодня в Костроме/Калуге не побоялся судья посадить на два месяца в СИЗО болтуна и клеветника Андрея Пивоварова за попытку приобретения базы данных МВД, а еще и дело возбудили на него уголовное. Теперь другие поутихнут с попытками взяток и подкупов.

А тот, кто еще вчера размещал свои пасквили, подписывая их «политик Андрей Пивоваров», немного потянет лямку по «синей статье». И как оно там в СИЗО будет втирать о стыде за Крым и том, что надо Майдан, люстрацию и у американцев прощения выпрашивать – это еще бабушка надвое сказала.

Хорошо если бабушка не купчинская... Прожить, короче, надо эти два месяца.

Но вот так порядок и наводится: требованиями и обязательностью их исполнения. А те, кто орут о необходимости продукты-то раздавать, сами не хотели бы за свои деньги поехать пожить на границе с Беларусью, допустим.

У Лобка с Езерищем на трассе, да за свои деньги продукты эти «спасать» и раздавать потом «нуждающимся». Каждый первый из которых еще и претензию им предъявит (у нашего народа это как «здрасьте»). Или это тоже должно государство делать? Ну, в их понимании убогом.

Источник: Блог Николая Камнева

..............