Для кого это все? Для любителей ванн?

@ facebook.com/kamnevn

19 декабря 2016, 12:55 Мнение

Для кого это все? Для любителей ванн?

С иркутским боярышником – самое настоящее «никогда такого не было и вот опять»: аналитика, бюллетени, центральные телеканалы обещают сегодня прямые включения из больницы. На что или на кого там смотреть? На безымянных алкоголиков?

Николай Камнев

популярный блогер

С иркутским боярышником – это самое настоящее «никогда такого не было и вот опять»: аналитика, бюллетени, центральные телеканалы договорились до того, что обещают сегодня прямые включения из больницы.

На что или на кого там смотреть, хочу спросить? На безымянных алкоголиков, удостоенных внимания прессы даже не из-за случившегося с ними, а просто потому, что суммарно это «громкая трагедия» и «нельзя не осветить»?!

В это же время в бегущих строках по телевидению идут данные с цифрами изъятых из продажи внезапных боярышников. Дикторы в кадре сокрушаются: «ну как так, это же косметическое...».

Вы из какой страны, работники СМИ?! Для кого-то открытие, что дешевые суррогаты не только пьют, но и продают направо и налево? Причем самым бесправным, выброшенным по разным причинам на обочину социальную людям. Которые если и пожалуются, то – матом да в своем кругу. Но купят снова.

Кто-то видел хоть кого-то, кто купил бы «боярышник» для тех самых «ванн» и «в косметических целях»?! Какие-то известны рецепты их использования, кроме как пить?

Или у населения есть в пользовании техника, которую надо спиртом протирать? Чему удивляться-то? Тем более так наигранно.

В начале 90-х умирали от «красной шапочки», сейчас от «боярышника». Даже цвета отравы не меняются двадцать лет уже. А им все в диковинку.

Но никого не удивляло, когда я, например, писал, что настойка боярышника продается в Новгородской области в отделениях «Почты России». Реакции ноль в СМИ. Никого не удивляло, когда Андрей Калашников пишет о том, что в Нижнем Новгороде «боярышник» продают... в алкомате, прикрепленном на стену в гаражах не самого благополучного района. Видео даже было.

Для кого это все? Для любителей ванн? И это все, считаете, возможно без спайки криминала с местной и районной властью, с отделениями полиции и прокуратурами на местах? Вот это никого не удивляет? Сожаления СМИ омерзительны.

Источник: Блог Николая Камнева

..............