Что хочет сказать Киев назначением Саакашвили одесским губернатором?
30 мая 2015, 18:56 Мнение

Что хочет сказать Киев назначением Саакашвили одесским губернатором?

Что хочет сказать и показать Киев назначением Саакашвили одесским губернатором? Думаю, что Киев хочет убить одним назначением несколько зайцев.

Говорит и показывает Киев.

#{image=903247}Что хочет сказать и показать Киев назначением Саакашвили одесским губернатором? Думаю, что Киев хочет убить одним назначением несколько зайцев.

Первое и главное, внешнеполитическое. Всем известно, что Саакашвили большой специалист по открыванию ящика Пандоры замороженных конфликтов (Абхазия и Южная Осетия).

Это не значит, что конфликт с Приднестровьем обязательно будет, но даже сама возможность этого, усиливающаяся с назначением Саакашвили губернатором Одесской области, уже может влиять на политическую карту региона и политические шаги игроков.

Второе, важное как для внешнего, так и для внутреннего потребления. Весь «либерально-демократический» мир считает, что экс-президент Грузии великий реформатор.

И Порошенко этим ходом решил добавить себе очки как у зарубежных либерально-демократических товарищей, так и у либералов всех мастей внутри страны, показывая им, что он хочет реформ и делает их. Ведь иначе бы не назначил «главного реформатора всея Грузии» на такой ответственный и важный пост.

Третье, строго для внутреннего потребления в отдельно взятом регионе. Если кто-то думает, что Порошенко забыл, как его этой весной встретила Одесса, то он глубоко ошибается. Такие люди никому и ничего не забывают и не прощают. Ведь как-никак, но его лично на весь мир простой одесский люд обвинил в убийствах и фашизме.

А люди такого плана, как Порошенко, очень себялюбивы и злопамятны. И чтобы понять, что «ответка» из Киева в Одессу будет, нужно просто проследить его путь к вершине власти.

В данном случае этой «ответкой» и стал грузин Михо. А чтобы убедиться, что Михо не будет либеральничать, достаточно поинтересоваться у грузинской оппозиции... если кто остался жив. У Зураба Жвании не спрашивайте, не надо, он уже так далеко, куда я вам не желаю торопиться...

Четвертое. Очень личное, очень лично-главное для очень узкого круга. И только для личного потребления. Надеюсь, вы не забыли, что приближается очень серьезный и последний раздел Украины, в котором Одесский регион представлен главной ягодкой приватизационного торта в виде всех его портов и Одесского припортового завода? Если забыли, то я думаю, что теперь вам уже понятно, кем славный Михо поставлен смотрящим за «ягодкой на торте».

Поверьте, для заокеанских друзей «грузинский реформатор» будет очень стараться, и одесские активы попадут в заранее назначенные заокеанские руки через очень надежных подставных лиц.

Вот такой мой взгляд на это печальное для Одессы назначение. Одессе уже много-много лет не везет на градоначальников и губернаторов. Но так хочется верить, что эта черная для моего любимого и родного города полоса скоро пройдет.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............