Васильева тоже хочет быть Навальным

@ из личного архива

30 апреля 2015, 16:01 Мнение

Васильева тоже хочет быть Навальным

Устраивать пиар-акцию из каждого своего вздоха (томного) – это очень опасное поведение: во многом потому, что заразительное. Васильева ведь не с потолка придумывает свою линию поведения.

Дмитрий Одинцов

математик

Печально известная Евгения Васильева через своих адвокатов передала, что просит не судить ее «за стихи и картины». Она вообще «милая и красивая женщина», какой с нее спрос?

Не будите лихо, не стройте из себя «жертв режима» и страдальцев, не искушайте судьбу

Эпопея с минобороновской чиновницей странно напоминает историю Алексея Навального, который и в тюрьме не сидит (виновность устанавливает суд, мы не будем судить), и при этом весь из себя пострадал. Васильева тоже страдает. Все страдают.

Напомним, однако, вот что. Претензии к Васильевой и Навальному у правоохранительных органов есть. Претензии эти не сняты. Расследования ведутся.

Пока оба героя отделались сравнительно легко. Но все может повернуться совсем в иную сторону: экономические дела вообще трудно расследовать, они тяжелые и по составу преступления, и по доказательной базе. Но говорить о «невиновности, потому что глаза красивые», слишком преждевременно и в первом, и во втором случае.

Не будите лихо, не стройте из себя «жертв режима» и страдальцев, не искушайте судьбу – вот чему учит нас жизнь. Медленно мелят эти мельницы, но мука может и выйти.

Устраивать пиар-акцию из каждого своего вздоха (томного) и причитать относительно любого чиха – это очень опасное поведение: во многом потому, что заразительное. Васильева ведь не с потолка придумывает свою линию поведения, смотрит за Навальным и повторяет.

Кто повторит за ними? Сколько все это будет продолжаться? Право слово, все мы ценим и любим современную медийную реальность, где даже Джастин Бибер может стать звездой, но ее изъяны, кажется, начали переходить все разумные пределы.

Надо бы им помолчать всем. Хотя бы день. Трудно, но надо.

..............