Привычный алгоритм пропаганды

@ РИА "Новости"

23 июля 2014, 17:22 Мнение

Привычный алгоритм пропаганды

Вот как действовали и будут дальше действовать Вашингтон и Киев. Евросоюз на подпевке и подтанцовке.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Вот как действовали и будут дальше действовать Вашингтон и Киев. Евросоюз на подпевке и подтанцовке.

1 стадия. В уничтожении малайзийского пассажирского самолета виновата Россия напрямую или через ополченцев. Очевидно. Но и доказательства будут.

2 стадия. Нынешняя. Россия не сбивала. Сбили ополченцы, но, возможно, по ошибке (это «но по ошибке» пригодится позже). Правда, мы не знаем ни как зовут того, кто сбивал, ни его звания, ни его национальности (то есть не знают ничего: разве что пол – мужской, так как пилоты и ракетчики обычно мужчины; и время – так как известно время падения самолета).

Ну и разведка! За ракетами следить, понятное дело, не телефонные разговоры Меркель и мирных граждан подслушивать...

Но ответственность все равно на России.

3 стадия. Еще впереди. И доказательств вины ополченцев не будет.

4 стадия. Еще-еще впереди. Возникает вопрос: но тогда, получается, Киев? Варианты ответа: 1) нет доказательств – презумпция невиновности; 2) Киев, но по ошибке (заготовочка пригодилась).

Это привычный алгоритм лжи и клеветы?

Нет, это привычный алгоритм пропаганды и государственной политики. Это с такими людьми Горбачев играл в «моральную политику» и «общечеловеческие ценности».

***

Американская разведка, разумеется, все знает. И со спутников, и через систему АВАКС, и потому, что на Украине (и особенно в Киеве) американские разведчики живут и чувствуют себя как дома.

Варианты: 1) Порошенко знал и участвовал? Тогда что из этого следует? Как тогда должны отреагировать правительства Голландии и Малайзии и граждане этих стран – родственники погибших? 2) Сделали за спиной Порошенко (президента и главнокомандующего)? Тогда кто управляет Украиной?

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............