Тупик

@ с личной страницы facebook.com

28 апреля 2014, 17:01 Мнение

Тупик

Отказ киевских временщиков от выполнения требований жителей Юго-Востока и фактически от переговоров вообще означает только одно: они делают ставку на военное решение «проблемы».

Олег Царев

председатель парламента Новороссии

Мои многочисленные обращения к сторонам женевских соглашений – к Турчинову и Яценюку, к международным и украинским правозащитным организациям, международным СМИ, имевшие одну цель – предотвратить раскол страны и гражданскую войну, – не принесли результата.

Хунта делает ставку на военное решение «проблемы

Я опирался в этих попытках вывести ситуацию из кровавого тупика на статус народного депутата Украины, кандидата на пост президента Украины, представителя требований движения «Юго-Восток» – в итоге единственный конструктивный диалог состоялся в российском МИДе, с Григорием Карасиным.

И вчера, после общения с жителями Славянска, я отчетливо понял, что отказ киевских временщиков от выполнения требований жителей Юго-Востока и фактически от переговоров вообще означает только одно: они делают ставку на военное решение «проблемы», на войну.

Говорят, что второй раз история повторяется в виде фарса. Поразительно, но они действуют по той же схеме, что и 22 февраля. И так же, как 22 февраля, льется кровь невинных людей, граждан Украины.

Только вместо снайперов Парубия выступают сотрудники пока еще подчиняющихся киевской хунте спецподразделений СБУ, минобороны и МВД Украины, перемешанные с боевиками «Правого сектора*» и других неофашистских военизированных подразделений, переодетые в форму Национальной гвардии, прикрывающиеся подневольными срочниками и призванными «на 10 дней» резервистами.

Сегодня для них все разговоры о женевских соглашениях – это всего лишь ширма для России и всего остального (кроме НАТО) мира, которая используется исключительно для удержания незаконно захваченной власти (по существу, единственное отличие от 21 февраля, когда дымовая завеса переговоров использовалась для неконституционного захвата власти).

Сегодня они продемонстрировали всему миру, и в первую очередь гражданам Украины, что они не остановятся ни перед чем. Применение армии для подавления гражданского протеста на Юго-Востоке, геноцид собственного народа – это свершившийся факт.

Главное отличие ситуации заключается в другом. Я уверен, что Лавров – не Штайнмайер, а Путин – не Янукович.

Источник: Блог Олега Царева

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............