«Жизнь и судьба»

@ ВЗГЛЯД

23 апреля 2013, 13:18 Мнение

«Жизнь и судьба»

Жизнь и судьба депутата Государственной думы очень сложны. Трудности и лишения преследуют депутатов на каждом шагу. Их заставляют продавать собственность, им запрещают заниматься бизнесом, их уличают в фальсификации диссертаций. Теперь вот – очередная напасть.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Жизнь и судьба депутата Государственной думы очень сложны. Трудности и лишения преследуют депутатов на каждом шагу. Их заставляют продавать собственность, им запрещают заниматься бизнесом, их уличают в фальсификации диссертаций.

Теперь вот – очередная напасть. Государственная дума стала разрушать семьи. Сначала законная супруга куда-то пропала у Владимира Вольфовича Жириновского. В прошлогодней еще декларации об имуществе супруга была, а в нынешней декларации ее нет. Вместе с имуществом, разумеется, нет. Ничего не осталось у Жириновского – ни «Майбаха», ни недвижимости. Только сын – руководитель парламентской фракции.

И ладно бы только у Владимира Вольфовича, который хотя бы объяснил, что супруга на самом деле никуда не исчезла, просто их отношения перешли из состояния официального брака в состояние брака церковного.

Но ведь источники в Государственной думе сообщают, что за пару месяцев до подачи имущественных деклараций развелись около, вы не поверите, тридцати депутатов парламента! А это уже, конечно, не шутки. Мы находимся в демографической яме, мы боремся с пропагандой гомосексуализма и суицидов, потому что у нас людей не хватает! Территория гигантская, а плотность населения – 181-я из 195 стран! Гастарбайтеров со всего мира выписываем – то улицы мести некому, то с детьми сидеть, то фруктами торговать. А тут депутаты Государственной думы, лучшие люди страны, избранные именно потому, что они во всем примерные и идеальные, – и разводятся прямо десятками человек! Это ж какой пример они показывают всему населению?

Комиссия Государственной думы по этике, разумеется, будет исследовать эту проблему. Но что они смогут предъявить этим неверным мужьям при отсутствии соответствующего законодательства? Ничего. Поэтому – законодательство необходимо.

У нас есть закон, запрещающий депутатам руководить бизнесом. Есть закон, запрещающий им иметь счета за рубежом. Теперь нам совершенно необходим новый закон – закон, запрещающий депутатам расторгать брак во время полномочий Государственной думы текущего созыва.

Конечно, существует опасность, что они станут разводиться еще до выборов. Ну что же.

Тогда мы примем закон, запрещающий неженатым и незамужним людям баллотироваться вообще.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............