«Почувствовал, что такое свора, и сдулся»

@ ИТАР-ТАСС

8 апреля 2011, 15:50 Мнение

«Почувствовал, что такое свора, и сдулся»

Мы беседовали с Рустемом Адагамовым, Другим (блогер drugoi – прим. ВЗГЛЯД), по поводу его работы в фильме Пивоварова («Вторая ударная. Преданная армия Власова», где Адагамов сыграл главную роль – прим. ВЗГЛЯД) и нашего фильма «Предстояние». Мне казалось, что это может быть интересный разговор, потому что он хорошо знает историю войны.

Никита Михалков

глава Союза кинематографистов России

Мы беседовали с Рустемом Адагамовым, Другим (блогер drugoi – прим. ВЗГЛЯД), по поводу его работы в фильме Пивоварова («Вторая ударная. Преданная армия Власова», где Адагамов сыграл главную роль – прим. ВЗГЛЯД) и нашего фильма «Предстояние». Мне казалось, что это может быть интересный разговор, потому что он хорошо знает историю войны. Мне было интересно понять, как соответствует то, что думаю я, с тем, что думает Другой.

Наши выпуски были рассчитаны на три раза. Состоялся большой разговор. Но мы получили сообщение от Рустема он просит больше ничего не показывать. За короткий срок между нашим выпуском и его звонком его облили грязью, засыпали помоями, его назвали предателем, его обвиняют Бог знает в чем. И он очень просит, чтобы мы его больше не позорили.

По большому счету, мы могли на это наплевать. Он был, сидел, разговаривал, ничего особенно провокационного не происходило. Мы обменивались мнениями. И по-чесноку мы могли спокойно продолжить эту работу, потому что никаких официальных обязательств у нас перед ним нет. Но я уважаю первого и главного блогера нашей страны Другого, и мы не будем больше ничего показывать.

И мне показалось, что это повод задуматься. Всем. Один раз человек почувствовал на себе, что такое свора, и сдулся.

Источник: Блог Никиты Михалкова

..............