Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 апреля 2014, 14:33 • Тексты онлайнов

Зерно и газ

Почему цена на зерно падает, а стоимость хлеба растет?

Путин: В цене хлеба стоимость зерна – это 30%. У нас в этом году планируется инфляция 6–6,5%, но что меня настораживает, что в структуре роста цен все неоднородно. Виноват и просевший рубль, и импорт, мы много покупаем.

Ситтель: Вопрос стоит о продовольственной безопасности.

Путин: Сельское хозяйство важнее, чем пушки. Будем за всем следить и реагировать.

Клейменов зачитывает важный вопрос: Почему россиян за неуплату от газа отключают, а Украину нет?

Путин: Всегда нужно исходить из конкретной ситуации. Нужно смотреть, в каком состоянии находится семья. Что касается Украины, то в 2009 году мы заключили контракт. Украина, пусть со сбоями, но платила. Формула цены с тех пор не менялась. В 2010 году мы подписали Харьковское соглашение о пребывании нашего флота в Крыму и начали платить вперед. За 4 года мы заплатили 11,4 млрд долларов. Возникает вопрос: где эти деньги?

Президент рассказывает, зачем Газпром повышает цену для Украины и почему она будет 485 долларов. Мы будем терпеть месяц. Если месяц платежей не будет, мы перейдем на предоплату.

Клейменов цитирует Жана Баррозу, который пытается переложить ответственность на Россию.

Путин: Транзит – ответственность Украины.

..............