Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
10 июня 2012, 12:15 • Происшествия

Двоих ликвидировали

В ходе спецоперации в КБР ликвидированы двое боевиков

Двоих ликвидировали
@ РИА "Новости"

Tекст: Вера Козубова

С раннего утра на улицах города Баксан в Кабардино-Балкарии идут перестрелки. В ходе контртеррористической операции были ликвидированы двое боевиков-экстремистов, которые взорвали накануне вечером сотрудника ФСБ. Сейчас силовики ищут третьего члена бандподполья.

Режим КТО был введен в 5.30 утра по московскому времени, после того как в ночь на воскресенье неизвестные подорвали автомобиль сотрудника УФСБ в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.  Около 23.30 субботы сотрудник вышел из кафе, и, когда он садился в автомобиль, под ним прогремел взрыв. В результате старший оперуполномоченный получил тяжелые ранения, передает РИА «Новости».

В ночь с субботы на воскресенье неизвестные подорвали автомобиль сотрудника УФСБ в Кабардино-Балкарии

Ранее сообщалось, что сотрудник Федеральной службы безопасности выжил. Однако позже официальный представитель оперативного штаба в Республике Кабардино-Балкария (КБР) сообщил, что офицер все-таки умер. Ночью ему ампутировали обе ноги, сотрудник полиции пережил клиническую смерть, но спасти его не удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на северной окраине города Баксан сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемых в совершении преступления. На требования предъявить документы они открыли стрельбу из автоматического оружия.

Силовикам удалось застрелить двоих боевиков. Еще один скрывается в жилом массиве. В результате перестрелки ранены трое полицейских. Пострадавших среди гражданского населения нет, сообщает «Интерфакс».

Один из убитых боевиков был предварительно опознан как Сокуров Эдуард 1988 года рождения. По данным Национального антитеррористического комитета, он входил в состав религиозно-экстремистской группировки, действующей на территории Баксанского района.

Ранив полицейских, Эдуард Сокуров пытался укрыться на территории детского сада по улице Ленина и в результате боестолкновения был ликвидирован. Силовики обнаружили при нем пистолет и автомат иностранного производства, две гранаты, а также экстремистскую литературу. Личность второго уничтоженного боевика устанавливается. При досмотре при нем обнаружены пистолет, гранаты и компас.

В зоне проведения КТО продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию членов бандподполья, также на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Стоит отметить, что это не первая перестрелка с боевиками в Баксане за этот месяц. В начале июня в ходе спецоперации на окраине города сотрудники полиции ликвидировали одного боевика. В ходе перестрелки были ранены двое сотрудников МВД и родители уничтоженного участника бандформирования.

Убитого опознали как Тимура Ляужева 1988 года рождения, находившегося в федеральном розыске с 20 октября 2010 года. Сообщалось, что правоохранительные органы имеют доказательства причастности Ляужева к убийствам сотрудника ФСБ Тлизамова в ноябре 2010 года в городе Баксан, майора милиции Малухова в январе 2011 года, полковника милиции Богатырева в июне 2012 года, а также к покушению на убийство главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева в мае 2012 года.

На предложение сдаться Тимур Ляужев открыл огонь, ответным огнем он был уничтожен, а его родители: Аслан Ляужев 1954 года рождения и Рита Ляужева 1958 года рождения – получили ранения. Ляужев с родителями были в автомобиле «Волга». По данным оперативного штаба, родители боевика оказывали пособническую помощь разыскиваемым членам бандподполья в скрытой перевозке вооруженных бандитов.

..............