Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 сентября 2011, 11:50 • Происшествия

Смертельный переход

В Москве автомобиль сбил студентов на пешеходном переходе

Смертельный переход
@ Александр Кушнир/ВЗГЛЯД

Tекст: Елена Сидоренко

Первые жертвы появились в ДТП на юге Москвы, в ходе которого водитель Nissan Qashqai – 38-летний житель Владимирской области – совершил наезд на людей на пешеходном переходе. Среди пострадавших оказались студенты НИЯУ МИФИ. Две девушки от полученных черепно-мозговых травм и переломов в пятницу скончались в больнице. Тест выявил серьезное содержание алкоголя в крови водителя.

В пятницу стало известно, что двое из девяти пострадавших в крупном ДТП на юге Москвы скончались в больнице.

#{image=558943}Авария произошла накануне, когда водитель внедорожника Nissan Qashqai, не справившись с управлением, врезался в толпу людей на пешеходном переходе. Среди пострадавших в основном были студенты Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ, возвращавшиеся с учебы.

«Погибшие студентки: 18-летняя Евгения Шульга и 17-летняя Лана Сорокина – скончались от тяжелых черепно-мозговых травм, переломов и ушибов. Опасения у врачей вызывает состояние еще двух девушек 20 и 18 лет. У обеих также тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы. Кроме того, у одной из них обнаружен разрыв печени, а у другой – перелом позвоночника», – рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг около 16.00 на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта водитель внедорожника Nissan Qashqai не справился с управлением и врезался в толпу людей на пешеходном переходе.

«В результате аварии девять человек пострадали, пятеро из них находились в тяжелом состоянии. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции во главе с начальником УВД ЮАО Александром Подольным и врачи скорой помощи. Пострадавшие доставлены в больницу», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель окружного управления полиции Валерий Бузовкин.

Сотрудник полиции отметил, что управлявший внедорожником водитель был задержан на месте происшествия. После проведенного медицинского обследования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Задержанный водитель оказался 38-летним жителем Владимирской области и управлял автомобилем по доверенности. Он сознался в том, что нарушил ПДД, совершая поворот направо со второго ряда. Медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя.

Следователями управления внутренних дел юга столицы возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц»), виновник ДТП задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», – уточнил Валерий Бузовкин.

Официальную версию случившегося телеканалу «Вести – Москва» рассказал Руслан Сабитов, командир 3-го взвода спецбатальона ДПС ГИБДД ЮАО, прибывший на место происшествия: «Водитель взял большой радиус поворота, соответственно, не вписался в направлении Проектируемого проезда и левым передним колесом зацепил бордюрный камень, вследствие чего совершил вылет на тротуар, где находились пешеходы, с последующим вылетом на газон», – сказал он.

В этот же день очевидец аварии рассказал газете ВЗГЛЯД, что водитель Nissan Qashqai двигался на машине с огромной скоростью. «Я чудом успел отпрыгнуть от иномарки. От водителя пахло спиртным, и вел он себя неадекватно», – отметил студент.

Еще один студент МИФИ, который не успел дойти до перехода несколько метров, сообщил газете ВЗГЛЯД, что за несколько секунд до трагедии он услышал милицейскую сирену. «Скорее всего, за Nissan гнались», – сказал свидетель.

По словам очевидцев, иномарка сильно разбита, на асфальте не видно следов торможения, но присутствуют многочисленные повреждения дорожного полотна, которые автомобиль мог оставить передним мостом.

..............