Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
11 февраля 2011, 22:10 • Происшествия

Манежка рассосалась

11 февраля на Манежной прошло без происшествий

Манежка рассосалась
@ РИА "Новсти"

Tекст: Артур Крестовский

Усиленные меры безопасности в центре Москвы оправдали себя – никаких происшествий в пятницу в центре столицы зафиксировано не было. «Люди на Манежной с ликованием встретили известие об отставке Мубарака», – это сообщение из Твиттера стало единственным ярким эпизодом пятничного вечера в центре Москвы.

В пятницу вечером милиция задержала несколько десятков молодых людей на Манежной площади Москвы и на подступах к ней, сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.

Никаких несанкционированных акций в центре города допущено не было

«В настоящий момент обстановка на Манежной площади и прилегающей территории спокойная и полностью находится под контролем правоохранительных органов», сказал Колосветов, подчеркнув, что «никаких несанкционированных акций в центре города допущено не было», передает ИТАР-ТАСС.

По словам Колосветова, на подступах к Манежной площади с молодыми людьми «проводятся профилактические беседы, сотрудники милиции поясняют молодым людям, что планируемая акция незаконна и за ее проведение им грозит ответственность», отметил представитель ГУВД.

«После этого молодежь расходится, но тех, кто все-таки пытается провести несанкционированное мероприятие, задерживают и доставляют в ОВД». «Пока сложно точно определить число задержанных, но их несколько десятков», добавил дежурный офицер.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее информагентства передавали о 20 задержанных на Манежной площади Москвы в пятницу вечером. Сотрудники милиции, в большом количестве дежурящие на Манежной площади, где, как предполагалось, должна была пройти акция радикально настроенной молодежи, выборочно проверяли документы у лиц кавказской и азиатской внешности, а также у молодежи в возрасте 1620 лет.

Часть из проверенных была задержана и препровождена в автобусы ГУВД Москвы. У некоторых из задержанных были переписаны паспортные данные, а сами они сняты на видеокамеру, после чего молодых людей отпустили. Кроме того, еще около 10 человек в одном из автобусов были увезены с Манежной площади, скорее всего, в один из ближайших ОВД, передает корреспондент агентства «Интерфакс».

Однако ни о каких инцидентах в течение вечера сообщений не приходило. Никаких лозунгов никто не выкрикивал. На площади присутствовали небольшие группы людей, среди них было много журналистов.

«Люди на Манежной с ликованием встретили известие об отставке Мубарака», это сообщение из Твиттера стало единственным ярким эпизодом сегодняшнего вечера в центре Москвы. Анонсировавшиеся волнения закончились для лидеров националистов посиделками в кафе и импровизированным брифингом Владимира Тора для иностранных СМИ.

Напомним, что некоторое время назад на форумах и страницах в социальных сетях неизвестные, представляющиеся активистами движения «11 декабря», созданного после убийства в декабре на севере Москвы болельщика московского «Спартака» Егора Свиридова, обратились с открытым призывом прийти на Манежную площадь в пятницу, 11 февраля, и повторять такие сборы 11-го числа каждого месяца.

В пятницу на Манежной и Красной площади были усилены меры безопасности. Территория площади патрулировалась автомобилями УВД по ЦАО, там же находились наряды ОМОНа, одетые в бронежилеты и оснащенные спецсредствами, а также дружинники в зеленой камуфлированной форме с красными повязками на руках и конная милиция.

Торговый центр «Охотный ряд» прекратил работу раньше обычного вместо 22.00 приблизительно в 17.30.

..............