Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июня 2008, 11:34 • Экономика

Чубайсу нашли новую работу

Анатолий Чубайс нашел новую работу

Чубайсу нашли новую работу
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

Один из самых интересных вопросов, которыми задавались журналисты и общественность последние несколько месяцев – это куда же уйдет работать Анатолий Чубайс после того, как РАО ЕЭС прекратит свое существование. Высказывались разные предположения. Интерес подогревался самим главным энергетиком страны, который наотрез отказывался обсуждать этот вопрос, переводя его в шутку. Но теперь новое место работы Чубайса стало известно.

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин перед началом Петербургского экономического форума заявил, что Анатолий Чубайс после своего ухода с поста главы РАО ЕЭС займется развитием российско-европейских отношений в РСПП.

«Чубайс – член бюро РСПП. Сегодня мы проводим в ходе форума «круглый стол» промышленников и предпринимателей России и Евросоюза, на котором полномочия Чубайса, несмотря на то, что РАО ЕЭС будет расформировано, мы подтвердим без ограничений», – цитирует Шохина РИА «Новости».

Он отметил, что «по сути дела, Чубайс в РСПП является главным по российско-европейским взаимоотношениям».

Напомним, с 1 июля РАО «ЕЭС России» не станет. Эта дата утверждена комиссией по реформированию энергохолдинга. А в пятницу 6 июня, как писала газета ВЗГЛЯД, были прекращены торги акциями РАО на бирже.

РАО «ЕЭС России» было учреждено указами Президента России от 15 августа 1992 года и от 5 ноября 1992 года для обеспечения управляемости Единой энергетической системы во время акционирования ведомственных предприятий и организаций.

Холдинг владеет имуществом магистральных ЛЭП и электрических подстанций, акциями акционерных обществ – электростанций федерального уровня, региональных энергоснабжающих организаций, Центрального диспетчерского управления и других.

Компания контролировала использование свыше 70% электрической мощности и выработку более 70% электроэнергии страны, организовывала работу по энергоснабжению населения и всех отраслей народного хозяйства.

Анатолий Чубайс возглавил энергохолдинг в апреле 1998 года. Через несколько лет он объявил о начале амбициозной реформы, основной целью которой была либерализация рынка энергетики и привлечение масштабных инвестиций в модернизацию энергомощностей. Дочерние генерирующие компании РАО продавались частным инвесторам, а вырученные деньги предполагалось направить на модернизацию. Чубайс неоднократно говорил, что реформа удалась. В пятницу он напомнил, что дочерние компании РАО ЕЭС провели 17 IPO.

Летом Анатолию Чубайсу исполнится 53 года. Сам он, отвечая на вопрос о том, куда уйдет после прекращения существования РАО, отшучивался, говоря, например, что хочет стать пенсионером.

..............