Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 июня 2008, 14:26 • Экономика

Чубайс надеется на инвесторов

Чубайс надеется на инвесторов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

РАО «ЕЭС России» ожидает, что зима в России 2008/2009 года будет пройдена без ограничений энергоснабжения потребителей. Об этом заявил в среду глава РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс, выступая в Госдуме. По его мнению, для этого необходимо реализовать запланированные инвестпроекты по вводу новых энергомощностей. В 2008 году инвестиции в электроэнергетику должны составить 815 млрд рублей, в 2009-м – 1,12 трлн рублей.

В среду в рамках правительственного часа Госдума заслушала доклад министра энергетики Сергея Шматко «О ходе реформирования электроэнергетики в РФ».

Приглашенный на заседание глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс ответил на вопросы депутатов.

Как заявил глава РАО «ЕЭС России», компания рассчитывает, что зима в России 2008/2009 года будет пройдена без ограничений энергоснабжения потребителей.

Для достижения такого результата необходимо реализовать запланированные инвестпроекты по вводу новых энергомощностей, отметил Анатолий Чубайс.

По его словам, инвестиции в электроэнергетику в 2009 году составят 1,12 трлн рублей.

На 2008 год инвестиции запланированы в размере 815 млрд рублей, передает Прайм-ТАСС.

Большая часть этих средств будет получена за счет частных инвесторов. Благодаря данным инвестициям планируется в 2010 году ввести 10,6 тыс. МВт, а уже в 2011 году – 12,2 тыс. МВт, подчеркнул Чубайс.

Особое внимание он обратил на вопрос дальнейшего развития гидроэнергетики – важнейшей составляющей частью электроэнергетики России.

Огромную роль для развития страны сыграли гидроэлектростанции, построенные во времена ГОЭЛРО, отметил глава РАО «ЕЭС».

Безусловно, у гидроэлектроэнергетики есть свои издержки, но возможные претензии нельзя относить к гидроэлектроэнергетике в целом, а лишь к конкретным проектам.

По словам Чубайса, в результате нового строительства электростанций доля электроэнергии, вырабатываемой на ГЭС, в общей доли электроэнергии, производимой в России, не сократится.

Сегодня используемый потенциал гидроэлектроэнергетики в России, заметил глава РАО «ЕЭС России», составляет 23%.

При этом в Сибири данный показатель равен лишь 12%, а на Дальнем Востоке и того меньше – 3%.

Вместе с этим в таких странах, как Австрия, этот показатель составляет 90%, а в Норвегии – 99%.

..............