Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 января 2010, 19:06 • Культура

Гастарбайтеры обокрали гуманоидов

Джеймс Кэмерон побил собственный рекорд

Гастарбайтеры обокрали гуманоидов
@ kinopoisk.ru

Tекст: Светлана Феоктистова

Непотопляемый на протяжении 13 лет «Титаник» натолкнулся на очередное препятствие: новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» обогнал-таки своего соперника и стал абсолютным чемпионом по кассовым сборам в мировом прокате. В рекордных сборах «Аватара», главного претендента на «Оскар», не последнюю роль сыграла Россия. Однако в последнюю неделю население Пандоры лишилось золотой медали: голубые гуманоиды были повержены «российскими» гастарбайтерами.

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» после шести недель успешного шествия по мировым кинотеатрам наконец установил мировой рекорд по кассовым сборам за пределами США – более 1,292 млрд долларов, говорится в сообщении студии 20 Century Fox.

Несмотря на итог этой гонки, ясно одно: абсолютным чемпионом и повелителем касс является Джеймс Кэмерон

Таким образом, предыдущий лидер этого рейтинга «Титаник» того же Кэмерона, удерживавший первое место на протяжении 13 лет с суммой 1,242 млрд, оказался вторым, проиграв своему «брату» 50 млн долларов.

Этих же 50 млн недостает «Аватару», чтобы установить лидерство и в домашнем бокс-оффисе. На сегодняшний день самым прибыльным фильмом в США по-прежнему остается «Титаник» с суммой 600,8 млн долларов. Надолго ли – вопрос пары недель.

Несмотря на итог этой гонки, ясно одно: абсолютным чемпионом и повелителем касс является Джеймс Кэмерон, при любом исходе именно он выйдет победителем. Со своим новым фильмом о планете Пандора Кэмерон стал главным претендентом на приз Американской киноакадемии, которая огласит свой шорт-лист 2 февраля.

#{movie}

«Аватар» получил целый букет наград от американских критиков, «Золотые глобусы» за фильм года и режиссуру, что дает Кэмерону все шансы повторить оскаровский успех «Титаника».

На 37-й день проката «Аватару» удалось обойти и «Темного рыцаря», чья кассовая история также ознаменовалась чередой рекордов. В частности, очередная серия «бэтменианы» вошла в историю как самая прибыльная лента в прокате США – после «Титаника», разумеется.

Примечательно, что в кассовой истории «Аватара» не последнюю роль сыграла Россия: в отечественном кинопрокате картина заработала около 95 млн долларов, по данным Reuters. Однако за последнюю неделю, ставшую победоносной для «Аватара», фильм заметно потерял позиции в России. Лидировавший пять недель «Аватар» оказался лишь вторым с довольно скромным результатом – 3,28 млн долларов (97,3 млн рублей).

Первое место по результатам прошедшего уик-энда в российском прокате заняли гастарбайтеры из «Нашей Russia», сумевшие не только выкрасть яйца Чингисхана, но и отнять корону у «Аватара».

Комедия Глеба Орлова «Яйца судьбы», которая является полнометражной версией известного ситкома «Наша Russia», возглавила прокат с суммой 11,2 млн долларов (332,9 млн рублей).

Главные герои фильма – известные по сериалу гастарбайтеры Равшан и Джамшуд в исполнении Михаила Галустяна и Валерия Магдьяша, а также их «насяльника» Лёня в исполнении Сергея Светлакова. Процесс натирания золотых яиц Чингисхана, что по сюжету фильма приносит материальные блага, сделал свое дело – «Яйца судьбы» наконец переломили счет и заставили «Аватара» уйти на второй план.

Кроме России, лучший кассовый результат в мировом бокс-оффисе «Аватар» показал во Франции, в общей сложности собрав 123 млн долларов. Также в пятерку самых прибыльных территорий для Кэмерона вошли Китай (102 млн), Германия (96 млн) и Великобритания (93 млн).

В американском же прокате «Аватар» становится первым шестую неделю подряд. Последняя неделя принесла ему 36 млн долларов. Остальные 107 млн он собрал на 111 территориях за пределами Штатов.

«Это исторический рекорд для бокс-оффиса», – пишет обозреватель Hollywood.com.

«Все рекорды побиты, и, кажется, это еще не предел», – комментирует журналист кассовый успех «Аватара», добавляя, что у этого фильма вряд ли появятся конкуренты вплоть до летнего сезона 2010 года.

Примечательно, что в американском прокате «Аватар» после шести недель показа лидирует с огромным отрывом. Второе место на этой неделе у триллера «Легион», которому удалось собрать лишь 18,2 млн долларов.

..............