Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 апреля 2012, 19:10 • Авторские колонки

Константин Рыков: Что происходит с Ксюшей?

Константин Рыков: Что происходит с Ксюшей?
@ ВЗГЛЯД

Некоторое время назад я попал в одну компанию, где среди небольшого количества собравшихся присутствовал человек, много лет хорошо знакомый с семьей Собчаков, знающий Ксюшу практически с пеленок.

В какой-то момент разговор за столом зашел о политике. Мой собеседник задал мне вопрос: «Как ты думаешь, что происходит с Ксюшей? Почему она так сильно изменилась за последнее время?» Честно говоря, меня сильно удивил его вопрос, потому что трансформация ее личности за последние полгода мне кажется совершенно логичным и понятным процессом. Сейчас объясню почему.

Быть хорошей пай-девочкой, как Маша Кожевникова, Ксюша не может, она из другого теста

За карьерой Собчак я наблюдаю с момента ее появления в Москве. Ксюша с самого начала была одержима большой медийной карьерой. Чего только она не делала за эти годы: взрывала эпатажными выходками гламурную тусовку, скандалила с Волочковой и другими звездами, участвовала в провокационных телешоу, целовалась с Канделаки на Первом канале, снимала полуобнаженные клипы с Тимати и так далее и тому подобное.

Апофеозом ее карьеры, безусловно, стало участие в роли ведущей в самом популярном и одиозном молодежном шоу «Дом-2». По факту Ксюша добилась в шоу-бизнесе позиции номер один, обогнав по популярности саму Пугачеву.

Спросите у любого медийщика, и он подтвердит вам, что новость, статья или видео с Собчак собирает фантастический рейтинг вне зависимости от содержания. В этом и заключается разгадка такой резкой трансформации.

Ксюша дошла до финала, переросла всех, кого только можно, и банально уперлась в кризис личного роста. Ей просто стало тесно в рамках шоу-бизнеса. Невозможно же до конца жизни сидеть в эфире «Дома-2» и обсуждать высосанные из пальца проблемы участников, а потом отправляться на очередной корпоратив и юморить под аплодисменты жующей публики.

Выход из ситуации лежал на поверхности. Собчак ворвалась в интернет, быстро конвертировала свою популярность в сетевую и практически мгновенно из героини таблоидов превратилась в актуального блогера. У сети свои законы, но популярность тут точно так же, как и в офлайне, достигается участием в актуальных информационных процессах.

А что было самым актуальным за последнее время? Правильно, политика. Хочешь, чтобы на тебя обращали внимание, цитировали и ставили лайки, – пиши про политику и участвуй в ней. Быть хорошей пай-девочкой, как Маша Кожевникова, Ксюша не может, она из другого теста. Отсюда увлечение либеральной политикой, выступления на Болотной и Сахарова, неадекватные заявления и поступки. Для нее это глоток свежего воздуха и новое пространство для движения.

Когда я рассказал все это своему собеседнику, он пристально посмотрел на меня, тяжело вздохнул и произнес: «Как же у вас, у молодежи, все сложно в этом интернете».

А мне-то, наоборот, кажется, что все предельно очевидно и понятно. И не стоит искать глубоких смыслов и теорий заговора там, где их просто не может быть.

Источник: Сайт Константина Рыкова

..............