Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 марта 2015, 17:26 • Клуб читателей

Евросоюз уже расплатился

Константин Карамазов: Евросоюз уже расплатился

Евросоюз уже расплатился
@ из личного архива

Пока Запад подыскивает аргументы для обвинения Москвы в хладнокровном политическом убийстве, Европейский суд по правам человека удовлетворяет иск против России, предъявленный родственницей одного из подозреваемых.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Константина Карамазова о том, почему Евросоюз не бывает беспристрастным в своих оценках.

27 февраля 2015 года на Россию в очередной раз безосновательно вылили целый ушат западных помоев. Третьеразрядного российского игрока в политику возвели в ранг, не уступающий покойному президенту США Кеннеди, а РФ почти прямо обвинили в его смерти.

Один родственник подозревается в убийстве, другая законно получает деньги

Удивительно, но главный вопрос здравого смысла – «кому это выгодно?» – большинство СМИ оставили на задворках. Зато эпитеты о великом, нет, величайшем человечище, столпе российской политики и едва ли не спасителе всего мира звучали именно с российских экранов.

Впечатление после произошедшего 27 февраля однозначное – в момент окончания своего бытия Борис Немцов сделал для прозападной российской тусовки больше, чем за всю свою так трагично окончившуюся жизнь.

Вызывает восхищение скорость, с которой российские правоохранители разыскали подозреваемых в убийстве. Хотя по-другому и быть не могло, слишком большую шумиху устроили наши западные «партнеры».

У следствия версий по делу немного, основная упирается в убийство на почве личной неприязни. Естественно, ни одну из заинтересованных сторон, а стороны в произошедшем, без всякого сомнения, Россия и Запад, такая версия не устраивает.

И пока Запад подыскивает аргументы (фактами там давно не оперируют) для обвинения России в хладнокровном политическом убийстве, Европейский суд по правам человека удовлетворяет иск родственницы одного из подозреваемых, Заура Дадаева, о взыскании с РФ ста двадцати тысяч евро.

Если отнестись к этому беспристрастно, нет ничего удивительного: один родственник подозревается в убийстве, другая законно получает деньги – люди ведь разные. Но ведь Европа не бывает беспристрастной, причем не просто не бывает, а не бывает никогда.

События в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине навсегда похоронили миф о следовании ЕС и его институтов принципам равенства, свободы и демократии.

И потому удовлетворение иска о взыскании с РФ ста двадцати тысяч евро в пользу родственницы одного из предполагаемых убийц Бориса Немцова как минимум выглядит попыткой подкупа для получения нужных показаний. А если идти еще дальше, то и оплатой за выполненную работу.

..............