Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения как «воспитатель» России

Словения имеет разветвлённую дипломатию в самых чувствительных для России регионах. Её представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО. А сами словенцы стремятся стать «воспитателями» России.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

3 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

12 комментариев
11 сентября 2014, 17:31 • Клуб читателей

Совершенно искренне

Денис Волин: Совершенно искренне

Боюсь, что у нас на самом деле существует огромное количество граждан России, которые действительно считают нашу страну «оплотом кровавого диктата». Они искренне считают, что революция – это способ дать свободу настоящей оппозиции.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Дениса Волина о том, что в нашей стране оппозиционеры действуют не столько по указке из-за рубежа, сколько из личных, искренних убеждений.

Удивляюсь, когда говорят, что наши блогеры и журналисты с оппозиционными взглядами получают деньги из других стран, а потом усердно отрабатывают: на мой взгляд, это не совсем так.

При всей вере в оранжево-революционную машину тех же США ресурса на прокорм армии не совсем патриотичных «талантов» все-таки нет

При всей вере в оранжево-революционную машину тех же США ресурса на прокорм армии не совсем патриотичных «талантов» все-таки нет, даже за счет местного бизнеса, ориентированного на поддержку альтернативных партий.

Боюсь, что у нас на самом деле существует огромное количество граждан России, которые действительно считают нашу страну «оплотом кровавого диктата». Они искренне считают, что революция по типу Украины или Грузии (и далее по списку) – это способ дать свободу настоящей оппозиции.

С их точки зрения, абсолютно финансово не ангажированной, оппозиция – это революционеры, свергающие диктатора, поддержка которого основана на примитивном страхе и позиции доминантного самца.

И, знаете, мне искренне жалко этих людей. Они живут в аду непонимания. Они все – великие мыслители, философы, провидцы. Проработавшие многие годы слесарями на автосервисах, дизайнерами в типографиях и даже менеджерами в банках и высококлассными юристами, и только они имеют знания, необходимые для управления страной.

Но власти не нужны государственные управленцы с таким богатым опытом, она не слышит даже простых советов. Они изолированы от возможности доказать свою непревзойденность миру. И обречены влачить жалкое существование среди миллионов слепцов и глупцов.

Но жалко мне их по той же причине, что сотрудникам и обслуживающему персоналу нескольких старых советских заведений со звучными названиями из серии «Белые Столбы» было жалко своих Наполеонов, Гиппократов, пришествий Христа, да и простых настоящих Гагариных, Хрущевых, Брежневых, внебрачных детей Ульянова и Джугашвили, потомков великих ариев и даже обитателей альфы Центавра.

Мне хочется каждого из них окликнуть: когда весь мир сошел с ума и не понимает вашей гениальности, оглядитесь – а не вы ли пациент клиники для душевнобольных?

Ведь, как говорил один из героев известного произведения Эдуарда Успенского, «если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют».