Олег Хавич Олег Хавич Европейские соседи прицениваются к западным регионам Украины

Венгерский миллионер заявил о своем желании выкупить Закарпатье у Украины. Пример может оказаться заразительным, ведь на Волынь и Галичину претендуют поляки, а на Буковину и Бессарабию – румыны.

0 комментариев
Кирилл Аверьянов Кирилл Аверьянов В центре страны НАТО объединяются русофилы

В современном западном мире масштабный фестиваль людей, не скрывающих своей любви к России, выглядит неожиданно. Однако для значительной части болгар участие в русофильском движении – скорее, норма.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Почему России не быть колониальной империей

Запад справедливо видел в разрушении своих колониальных империй «руку Москвы» – и не может простить нам этого до сих пор. Обращая на нас современные леволиберальные концепции «деколонизации», он передергивает, просто шулерит, пытаясь задеть нас нашим же оружием.

19 комментариев

Кому нужен украинский язык в России

С нового учебного года в Донбассе перестанут изучать украинский язык. Но не потому, что его запретили, наоборот, Минпросвещения РФ готовит учебник украинского языка. Как заявил и. о. главы ДНР Денис Пушилин, ни один школьный класс не выбрал этот язык для факультативного изучения. Раз так, зачем тогда учебник? Не стоит ли поступить с украинским языком так, как киевский режим поступает с русским?

..............