Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

6 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

4 комментария
20 сентября 2022, 08:40 • Видео

Риск большой войны в Закавказье

США заняли сторону в пограничном конфликте между Арменией и Азербайджаном, унесшим жизни более 100 человек всего за два дня. Баку резко осудила спикер Конгресса Нэнси Пелоси, находившаяся с визитом в Ереване, где ее приняли как родную. В ответ в Баку подчеркнули, что это серьезный удар по перемирию. Будет ли в Закавказье новая большая война с участием России?