Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

2 комментария
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

7 комментариев
8 декабря 2022, 13:00 • Видео

Турция против Греции: будет ли война?

Греция рискует потерять стратегически важные острова в Эгейском море, турецкая армия готова их оккупировать. На это намекнули президент и глава МИД Турции. Пробка из нефтетанкеров в Средиземноморье – тоже часть противостояния Анкары и Афин. Насколько велик риск настоящей войны?