Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 февраля 2018, 19:01 • Общество

Зачем Илон Маск запустил машину в космос?

Зачем Илон Маск запустил машину в космос?
@ SpaceX

Tекст: Виктория Федотова

Илон Маск признался журналистам, зачем запустил в космос электромобиль Tesla Roadster с откидным верхом.

Компания SpaceX Илона Маска 6 февраля успешно запустила в космос самую тяжелую в мире ракету-носитель Falcon Heavy. На орбиту вывели платформу с электромобилем Tesla Roadster, за рулем которого находится манекен в скафандре SpaceX, а в салоне проигрывается песня Дэвида Боуи.

Илон Маск признался журналистам CBS News, что это было сделано «ради смеха».

Согласно плану полета, Falcon Heavy взлетел со стартовой площадки LC-39A, с которой в 1969 году к Луне отправился «Аполлон-11». Окно для запуска на эту траекторию открывается раз в два года. Такая орбита позволяет наиболее эффективно расходовать топливо для полетов к Марсу.

Представитель Роскосмоса Игорь Буренков назвал еще одну версию запуска американской ракеты Falcon Heavy.

..............