Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
23 марта 2010, 18:38 • Общество

Убийство за награду

В Пермском крае внук убил деда из-за медалей

Убийство за награду
@ РИА "Новости"

Tекст: Иван Афонин

В Пермском крае 25-летний мужчина насмерть забил дубинкой своего 84-летнего деда из-за его медалей и орденов. Молодой мужчина жил в Удмуртии, но недавно ему срочно понадобились деньги, и он вспомнил, что у деда много наград периода Великой Отечественной войны, которые он и хотел забрать, а затем продать. По версии следствия, не получив требуемого, внук забил ветерана до смерти. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«По версии следствия, 22 марта подозреваемый приехал в село Уральское к деду, ветерану Великой Отечественной войны, с целью похитить принадлежащие тому медали. Находясь в доме, подозреваемый причинил потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью», − говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Пермскому краю.

Внук после убийства начал планомерно обыскивать дом, но наград так и не нашел. Взамен внук решил забрать из дома старинную икону. Однако, выйдя из дома, внук передумал похищать образ и забросил икону на крышу дома.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, для проведения исследований изъяты необходимые образцы, проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что это не единственный случай, когда люди переступают закон ради медалей. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале марта в Хакассии был задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своей бывшей соседки по квартире и похищении у нее наград.

87-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны и труда, погибла от удара обухом топора по голове. Злоумышленник, ранее дважды судимый, рассчитывал поживиться в квартире крупной суммой наличных, но нашел только 700 рублей, которые проиграл в автоматы.

..............