Андрей Манчук Андрей Манчук Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

22 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

21 комментарий
22 декабря 2010, 10:26 • Общество

Мать недоглядела

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Tекст: Ярослав Козулин

Сын депутата партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено, адвокаты заявляют, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Это не первое уголовное дело, заведенное на Останина: его подозревают в растрате денег чувашского предприятия на нужды КПРФ.

Даниил Останин, который, по информации РИА «Новости», является сыном депутата Государственной думы от КПРФ Нины Останиной, полностью признался в убийстве москвича и даже указал, где находится орудие убийства, сообщает официальный сайт Следственного комитета (СК) РФ.

Убитый Мильштейн – один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский

В ведомстве напоминают, что «около 19 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома № 8 корп. 1 по улице Исаковского в городе Москве обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями». Убитым оказался бизнесмен Михаил Мильштейн. По факту следственным отделом по Хорошевскому району СУ СК по городу Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. В результате грамотно-спланированных и проведенных оперативных мероприятий Останин был задержан в 6 часов 30 минут 26 ноября 2010 года на станции Канаш Республики Чувашия в скором поезде сообщением «Москва Барнаул».

Как говорится в сообщении СК, в ходе досмотра багажа задержанного милиционеры обнаружили футболку и брюки со следами крови. 27 ноября 2010 года Останин был доставлен в Москву. «В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела», сообщает СК.

Суд избрал в отношении Останина меру пресечения в виде ареста. «Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства», добавили в СК.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что убитый Мильштейн один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский», сообщает радио «Финам ФМ». Ему принадлежал 24-процентный пакет акций предприятий. Кстати, кузбасские СМИ обвиняют Останина не только в убийстве Мильштейна, но и напоминают об уголовном деле, заведенном против него по подозрению в растрате денег предприятия на нужды КПРФ – депутатом именно этой партии является мать арестованного.

Нина Александровна Останина – депутат Государственной думы по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу № 91 2-5 созывов, указывается на ее персональном сайте.

Состоит во фракции КПРФ. Член Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.

В 2006 году в Академии труда и социальных отношений защитила ученую степень кандидата социологических наук по теме: «Российская молодежь на рынке труда: социально-управленческие аспекты».

Награждена: Почетной грамотой Государственной думы Российской Федерации; медалями Кемеровской области: «За веру и добро», «60 лет Кемеровской области», «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степеней; медалью города Москвы «В память 850-летия Москвы»; орденом Русской Православной Церкви «Святой Равноапостольной княгини Ольги» III степени; орденом «Миротворец» всемирного благотворительного альянса Миротворец.

Замужем, воспитывает сыновей Даниила и Евгения.