Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 декабря 2010, 10:26 • Общество

Мать недоглядела

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Мать недоглядела
@ profi-forex.org

Tекст: Ярослав Козулин

Сын депутата партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено, адвокаты заявляют, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Это не первое уголовное дело, заведенное на Останина: его подозревают в растрате денег чувашского предприятия на нужды КПРФ.

Даниил Останин, который, по информации РИА «Новости», является сыном депутата Государственной думы от КПРФ Нины Останиной, полностью признался в убийстве москвича и даже указал, где находится орудие убийства, сообщает официальный сайт Следственного комитета (СК) РФ.

Убитый Мильштейн – один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский

В ведомстве напоминают, что «около 19 часов 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома № 8 корп. 1 по улице Исаковского в городе Москве обнаружено тело москвича, 1976 года рождения, с множественно-резаными ранениями». Убитым оказался бизнесмен Михаил Мильштейн. По факту следственным отделом по Хорошевскому району СУ СК по городу Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В ходе проведенных неотложных следственных действий установлена причастность к совершению убийства уроженца города Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. В результате грамотно-спланированных и проведенных оперативных мероприятий Останин был задержан в 6 часов 30 минут 26 ноября 2010 года на станции Канаш Республики Чувашия в скором поезде сообщением «Москва Барнаул».

Как говорится в сообщении СК, в ходе досмотра багажа задержанного милиционеры обнаружили футболку и брюки со следами крови. 27 ноября 2010 года Останин был доставлен в Москву. «В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела», сообщает СК.

Суд избрал в отношении Останина меру пресечения в виде ареста. «Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства», добавили в СК.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что убитый Мильштейн один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский», сообщает радио «Финам ФМ». Ему принадлежал 24-процентный пакет акций предприятий. Кстати, кузбасские СМИ обвиняют Останина не только в убийстве Мильштейна, но и напоминают об уголовном деле, заведенном против него по подозрению в растрате денег предприятия на нужды КПРФ – депутатом именно этой партии является мать арестованного.

Нина Александровна Останина – депутат Государственной думы по Прокопьевскому одномандатному избирательному округу № 91 2-5 созывов, указывается на ее персональном сайте.

Состоит во фракции КПРФ. Член Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.

В 2006 году в Академии труда и социальных отношений защитила ученую степень кандидата социологических наук по теме: «Российская молодежь на рынке труда: социально-управленческие аспекты».

Награждена: Почетной грамотой Государственной думы Российской Федерации; медалями Кемеровской области: «За веру и добро», «60 лет Кемеровской области», «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степеней; медалью города Москвы «В память 850-летия Москвы»; орденом Русской Православной Церкви «Святой Равноапостольной княгини Ольги» III степени; орденом «Миротворец» всемирного благотворительного альянса Миротворец.

Замужем, воспитывает сыновей Даниила и Евгения.

..............