Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
2 ноября 2010, 17:45 • Общество

Трагедия в шторм

При крушении военного вертолета Ми-8 погибли четыре человека

Трагедия в шторм
@ vesti.ru

Tекст: Ярослав Козулин

Военный вертолет, принадлежавший погранслужбе ФСБ, рухнул на Сахалине. Все находившиеся на борту, по предварительным данным, погибли. Военная прокуратура округа начала проверку исполнения законодательства о правилах полета и подготовке к ним. Сообщается, что весь день на острове стояла плохая погода и было объявлено штормовое предупреждение.

На Сахалине упал военный вертолет Ми-8, на борту которого находились люди, сообщает РИА «Новости». По последним данным, внутри машины были четыре человека. Все они погибли.

Трагедия произошла в 12.47 мск и 20.47 по местному времени. «Он (вертолет – прим. ред.) летел на небольшой высоте, причины аварии пока неизвестны, так как к месту падения можно добраться только наземным путем», сообщало агентство ранее.

Вертолет, принадлежавший пограничной службе ФСБ РФ и выполнявший учебно-тренировочный полет, упал в 600 метрах от трассы Корсаков Южно-Сахалинск, между поселками Мицулевка и Дачное. После падения машина загорелась. На место прибыли пожарные и медики и потушили огонь.

Местные СМИ отмечают, что на Сахалине весь день 2 ноября была плохая погода дождь и сильный ветер. А накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Спустя несколько часов выяснилось, что погибли трое из четырех человек, находившихся на борту «вертушки». «Предположительно, три человека погибли», говорилось в сообщении.

Тем не менее эту информацию опровергли. Работавшие на месте происшествия медики констатировали смерть всех четырех человек. «Погибли все люди, находившиеся на борту. Это четыре человека», цитирует агентство одного из сотрудников МВД.

По некоторым данным, стали известны имена членов команды вертолета. Их зовут майор Козлов А. А., Трушко А. Н., Слепцов А. Н., Дубров Н. В.

Группа спасателей уже обнаружила одно тело. При этом сообщает, что на борту вертолета было все-таки три человека. «По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа. Уже найдено тело одного из них», сообщили в обладминистрации. Поиски остальных продолжаются, несмотря на темное время суток.

«Военная прокуратура округа в связи с катастрофой вертолета проводит проверку об исполнении законодательства о правилах полета и подготовке к ним», цитирует представителя военной прокуратуры ДВО «Интерфакс».

Причины крушения вертолета выясняются. На месте происшествия работают милиция, врачи, спасатели, а также лично губернатор области Александр Хорошавин.

Последний раз газета ВЗГЛЯД сообщала о крушении «вертушки» за два дня до сегодняшней трагедии 29 октября. Напомним, тогда в районе Земли Адели в Антарктике пропал вертолет с сотрудниками французской исследовательской станции Dumot d'Urville на борту.

На борту машины находились пилот, механик и двое сотрудников Французского полярного института Поля-Эмиля Виктора. «Вертушка» поднялась в воздух с борта судна Astrolabe, осуществляющего грузоперевозки и доставку сотрудников на полярную станцию Dumont d'Urville из Австралии и обратно.

В момент, когда от вертолета был получен последний радиосигнал, он находился примерно в 110 км от станции, расположенной на севере Земли Адели.

На поиски пропавшей машины отправился еще один вертолет, однако вскоре спасательную операцию пришлось прекратить из-за плохих погодных условий. Возобновить поиски в нынешнюю пятницу, вероятнее всего, не удастся, так как погода продолжает ухудшаться.

Когда пропавший французский вертолет в последний раз появлялся на радарах, он летел низко и на небольшой скорости, поэтому спасатели надеются, что борт успел совершить посадку и пережидает непогоду на земле.

Спустя несколько часов вертолет заметили австралийские ВВС. Они обнаружили обломки пропавшей машины в 100 км от французской базы Дюмон д'Юрвиль. По словам членов экипажа австралийского самолета, «нет никаких признаков того, что кто-либо из находившихся на борту остался в живых».

На следующий день, 30 сентября, спасатели, приехавшие на место крушения, подтвердили смерть всех находящихся на борту людей.

..............