Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
24 июля 2009, 11:54 • Общество

Пять миллионов на поляну

Главу подмосковного района обвинили во взятке

Пять миллионов на поляну
@ admozr.ru

Tекст: Мария Иванова

Сергей Козлов, руководитель Озерского района Подмосковья, обвинен в получении взятки в размере 5 млн рублей. Такую сумму чиновник вымогал за «организацию заведомо незаконного конкурса» по продаже подросткового оздоровительного лагеря «Лесная поляна». Козлова задержали с поличным в московском ресторане «Колизей». Если его вина будет доказана, чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Главу Озерского муниципального района Московской области обвинили по п. «г» ч. 4 ст. 290 («Получение взятки») УК РФ. За данное преступление закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Департамента экономической безопасности МВД РФ (ДЭБ).

Напомним, Сергей Козлов был задержан с поличным 15 июня в московском ресторане «Колизей». Оперативники «взяли» его, когда глава района получал деньги за «организацию заведомо незаконного конкурса по реализации муниципального имущества – детско-подросткового оздоровительного лагеря «Лесная поляна», сообщал СКП.

Передача взятки в размере 5 млн рублей проходила под непосредственным наблюдением сотрудников ДЭБ. Другие обстоятельства дела не раскрываются.

Об аресте подозреваемого ходатайствовало следствие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на расширенном заседании Генпрокуратуры, прошедшем в пятницу, коррупция была признана одним из важнейших вызовов российскому обществу.

Руководитель ведомства Юрий Чайка заявил, что за первые полгода 2009 года в российские суды было направлено 6 тыс. уголовных дел о коррупционных преступлениях в отношении 6,5 тыс. обвиняемых граждан. «Это на 22% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – сказал он, отметив, что с начала 2009 года прокуроры выявили почти в 1,5 раза больше нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.