Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
21 июля 2008, 11:37 • Общество

В метро загорелся вагон

На станции метро «Отрадное» загорелся поезд

В метро загорелся вагон
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Возгорание произошло на станции метро «Отрадное» Тимирязевско-Серпуховской линии. По предварительным данным, пламенем был охвачен пятый вагон состава. Со станции проводится эвакуация пассажиров, движение на этом участке временно приостановлено. Правоохранительные органы утверждают, что причиной инцидента стало короткое замыкание. Однако представители московской подземки настаивают на том, что события развивались по другому сценарию.

В вагоне поезда метро начался пожар, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«По предварительной информации, горел пятый вагон состава, проводится эвакуация людей со станции», – сообщил источник.

Информации о пострадавших, по его словам, не поступало. Движение поездов на участке было временно приостановлено.

С огнем удалось справиться меньше чем за час.

По одной из версий, причиной инцидента стало возгорание электропроводки под вагоном поезда, который ехал в сторону центра города.

«По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. С огнем справились с помощью огнетушителя. На это время снималось напряжение на контактном рельсе», – приводит агентство слова представителя правоохранительных органов Москвы.

По другим данным, инцидент был связан с перегревом компрессора.

«Там произошел перегрев компрессора, и началось задымление. Людей высадили, а вагон отправят в ремонтное депо, где и установят причины неполадок. Инцидент произошел в вагоне старого образца», – пояснили газете ВЗГЛЯД в дежурной части, подчеркнув, что пожара, как такового, вообще не было.

В данный момент сотрудники метро восстанавливают движение поездов. Из-за происшествия на станциях Тимирязевско-Серпуховской линии скопилось много пассажиров.

Это уже второй инцидент на данном направлении. Так, 25 июня 2008 года в тоннеле между станциями «Отрадное» и «Владыкино» Серпуховско-Тимирязевской ветки московского метро произошла поломка состава, которая первоначально также была идентифицирована как пожар в подземном тоннеле.

На место происшествия были вызваны пожарные расчеты, однако руководитель пресс-службы московского метрополитена Дмитрий Головин заверил, что инцидент был связан с «неисправностью подвижного состава».

..............