Взгляд
8 июня, четверг  |  Последнее обновление — 14:19  |  vz.ru
Разделы

«Красная площадь» повернулась лицом к патриотам

Игорь Караулов
Игорь Караулов, поэт, публицист
Может быть, теперь государство посмотрит на литературу не как на экзотическое явление, раз в год мелькающее под стенами Кремля, а как на интеллектуальную силу, способную воодушевлять и убеждать читателя. Подробности...

Каким будет новое Новое время

Владислав Исаев
Владислав Исаев, политолог
Лидером нового Возрождения с большой вероятностью могут оказаться те регионы, которые после развала нынешней системы окажутся среди аутсайдеров. Но для этого потребуется сильно опередить остальных не по технологиям вообще, а именно по тем, которые дают наибольшее превосходство. Подробности...

«Разорванная в клочья» российская экономика демонстрирует впечатляющие успехи

Ирина Алкснис
Ирина Алкснис, обозреватель РИА «Новости»
Мы имеем фантастическую совокупность тенденций: с одной стороны, российская экономика демонстрирует впечатляющие успехи, с другой – страна, вновь вовлеченная в экзистенциальный для себя конфликт с Западом, затрачивает на него какие-то поразительно малые силы и средства. Подробности...
Обсуждение: 40 комментариев

Киев устроил на Днепре экологическую катастрофу

Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Александру Куренкову организовать работу по помощи жителям Херсонской области в зоне затопления после разрушения плотины Каховской ГЭС. Тем, кто был вынужден покинуть свои дома, передают предметы первой необходимости и обещают выплачивать компенсации
Подробности...

Каховская ГЭС разрушена, вода затапливает прибрежные районы

В ночь на вторник в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждена плотина Каховской ГЭС на Днепре. В результате разрушены задвижки, вода неконтролируемо сбрасывается ниже по течению. Порядка 300 домов нуждаются в эвакуации
Подробности...

Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Оперативная группа МЧС прибыла в Херсонскую область

    Главная тема


    Соцопросы: Поляки испытывают большой стресс из-за геополитического конфликта

    демилитаризация Украины


    Показаны кадры массового уничтожения танков Leopard и бронетехники ВСУ

    американские сми


    Запад может поставить Киеву F-18 вместе с F-16

    президент Украины


    Зеленский заявил, что не стал бы отдавать приказ о подрыве «Северных потоков»

    Видео

    подрыв аммиакопровода


    Украина разрушила последнюю основу зерновой сделки

    необъявленная война


    Работу британского спецназа на Украине выдает его характерный почерк

    спецоперация на Украине


    Ложь Зеленского о Каховской ГЭС стала проблемой для Запада

    данные Росстата


    Экономика России изменилась в лучшую сторону

    Демографический кризис


    Украина превратилась в страну стариков

    правила игры


    Ирина Алкснис: «Разорванная в клочья» российская экономика демонстрирует впечатляющие успехи

    борьба за влияние


    Глеб Простаков: Китай и Россия готовы вытеснить США и Европу из Центральной Азии

    шпион в телефоне


    Сергей Худиев: Большой брат следит за тобой, сидя у тебя в кармане

    карикатура


    Байден вымолил для себя спасительный глоток

    В Москве перекроют Ленинградку

    ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы
      
    18 сентября 2007, 14:52
    Фото: Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД
    Текст: Оксана Бойко

    В ближайшие две ночи Ленинградский проспект в районе станции метро «Сокол» будет перекрыт. Это связано с установкой пролётных сооружений будущего пешеходного моста. В ночь на среду и с 19 на 20 сентября движение будет перекрываться на время до получаса в промежутке между 01.30 и 05.00 по московскому времени. ГИБДД столицы рекомендует автомобилистам заранее выбирать возможные пути объезда.

    На этой неделе по ночам будет перекрываться движение по Ленинградскому проспекту в районе станции метро «Сокол». Здесь начались работы по установке конструкций пешеходного моста.

    Предполагается, что в результате проведенных работ почти весь поток транспорта уйдет под землю

    Как сообщили газете ВЗГЛЯД в управлении автоинспекции, ограничения движения начались с понедельника.

    «Минувшей ночью был закрыт проезд в сторону центра. Этот участок водители объезжали по улице Врубеля, Малому Песчаному переулку и, развернувшись на улице Панфилова и Алабяна, возвращались на проспект», – рассказали в пресс-службе ГИБДД.

    Во время остановки движения строители успели провести монтаж пролётного строения временного пешеходного моста через Ленинградский проспект со стороны области. Длина пролёта составляет 31 м, вес – 35 тонн.

    В ночь на среду движение перекроют в сторону области в направлении Ленинградского шоссе. Объехать закрытый участок можно будет, развернувшись на Балтийской улице и съехав на дублёр проспекта.

    В ночь с 19 на 20 сентября движение будет закрыто на «Соколе» в направлении Волоколамского шоссе в сторону области. Рекомендуемый маршрут объезда – по Ленинградскому шоссе до улицы Константина Царева и далее по ней до шоссе.

    Этот график будет действовать не более чем на 30 минут и во временном промежутке с 01.30 и 05.00 утра.

    ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

    «Транспортная ситуация в этом районе сейчас очень сложная», – рассказали газете ВЗГЛЯД в Департаменте жилищного коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

    При этом ее усугубляют неправильно припаркованные машины. «Эвакуаторы в районе метро «Сокол» будут продолжать работать в круглосуточном режиме», – рассказала руководитель пресс-службы ведомства Марина Орлова.

    Напомним, что с 21 июля на реконструкцию был закрыт тоннель, расположенный в районе станции метро «Сокол». Это было связано со строительством развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. Как ожидается, тоннель откроется в конце 2009 года, когда будет завершена реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе.

    По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, реконструкция Ленинградского проспекта и шоссе проходит в несколько стадий и состоит из 7 основных связующих узлов, в том числе расширения тоннеля возле станции метро «Сокол».

    На пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе будет построен еще один тоннель, который расширит дорогу до 8 полос для движения из центра и 7 полос – в центр.

    Предполагается, что в результате проведенных работ почти весь поток транспорта уйдет под землю. Тоннель должен быть преобразован в два: один будет предназначен для бессветофорного проезда с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе и в обратную сторону, второй, уникальный тоннель, который пройдет под линией метро, свяжет под землей улицы Балтийскую и Алабяна.

    После реконструкции Ленинградского тоннеля, по заверениям проектировщиков, пробок на трассе не будет.

    Всего же в этом году на дорожно-мостовое строительство в Москве будет затрачено более 67 млрд рублей.

     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •