Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
1 июня 2006, 09:20 • Общество

Взрыв на химическом заводе

Взрыв на химическом заводе
@ Reuters

Tекст: Ольга Дмитриева

Сегодня ночью в Великобритании на заводе, производящем аммиак, прогремела серия взрывов. По словам очевидцев, взрывы были настолько мощными, что дома на близлежащих улицах буквально трясло. Врачи сообщают об одном пострадавшем. Жителям рекомендовано не покидать дома и плотно закрыть все окна и двери.

На химическом заводе в Великобритании сегодня ночью произошло два взрыва.

Затем на месте инцидента появилось большое пламя, а в воздух поднялись облака белого дыма

Как сообщал британский телеканал «Скай Ньюз», взрывы и последовавший за ними пожар произошли на заводе компании Imperial Chemical Industries близ города Биллингем на северо-востоке Англии. Инцидент произошел вскоре после полуночи по местному времени (03.00 по московскому времени).

По свидетельствам местных жителей, в районе завода произошел один или два взрыва, похожих на взрывы газа. Затем на месте инцидента появилось большое пламя, а в воздух поднялись облака белого дыма.

Местный житель Лес Ганн, который живет в нескольких километрах от химзавода, сказал, что взрывы были оглушительными. «Второй взрыв был очень большой, - добавил он. - Я видел огромной огненный шар». Жительница Биллингема Джоан Твейтс, чей дом находится на противоположной от завода стороне улицы, также рассказала об огромных языках пламени. «Весь дом трясло. Из-за взрывов проснулись дети», - добавила она.

На место происшествия прибыли 11 пожарных машин, две бригады спасателей и подразделение экологической безопасности. Причины и масштабы взрывов пока неясны.

Представители пожарной службы предполагают, что причиной взрыва стала возгорание паров аммиака. Как сообщает ВВС, жертв нет. Врачи сообщают об одном пострадавшем от потрясения человеке, которому была оказана помощь. Согласно информации полиции подробности нанесенного ущерба пока неясны.

Завод ICI занимается производством синтетического аммония. До выяснения обстоятельств происшествия ввиду возможной опасности химического заражения населению окрестных районов в заявлении компании Terra UK рекомендовано закрыть все окна и сидеть дома.

..............