Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Иран переживает нашествие варваров

Атаки на исторические памятники древней Персии отнюдь не случайны – они вполне могут иметь осознанный и даже демонстративный характер. Еще в 2020 году Трамп говорил: «Мы уже наметили пятьдесят две цели в Иране... Некоторые из них очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим целям будет быстро нанесен удар».

6 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

21 комментарий
10 сентября 2009, 16:24 • Политика

Ким незаменим

Пхеньян: У Ким Чен Ира нет преемника

Tекст: Юлия Малышева

Северокорейский лидер Ким Чен Ир даже и не думал озадачиваться поиском наследника, коим до последнего времени считался младший отпрыск вождя – Ким Чон Ун. Более того, как утверждает официальный Пхеньян, северокорейский лидер пышет здоровьем, кипит энергией и по-прежнему готов лично вести страну к «сияющим высотам» социализма формата чучхе. Что до «домыслов» вокруг преемника и плачевного состояния здоровья Ким Чен Ира, в Северной Корее расценивают их как «провокации Запада».

Северокорейский лидер Ким Чен Ир отлично себя чувствует и даже не думает в ближайшей перспективе покидать свой пост.

Такими словами прокомментировал председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам курсирующие все последние месяцы слухи о том, что корейский вождь тяжело болен и даже подыскал себе замену.

В последний раз западные СМИ диагностировали у неоднократно похороненного главы Северной Кореи, появившегося перед телекамерами после долгого перерыва, рак поджелудочной железы.

«Он выглядел осунувшимся и прихрамывал. Вероятно, это последствия серьезного инсульта, который произошел с ним в августе прошлого года. При этом его выздоровление осложнено затяжным диабетом и болезнью сердца», – сделала выводы пресса, рассудив, что при таком состоянии Ким Чен Ир не протянет и до конца года.

Впрочем, никаких других подтверждений тяжелой болезни вождя так и не нашлось.

Тем не менее слухи о болезнях породили новую волну предположений о возможном назначении преемника «великого руководителя» страны чучхе.

Так, в начале лета в прессе даже появились утверждения о том, что имя наследника окончательно определено: выбор Кима пал на 25-летнего сына Ким Чон Уна – самого младшего в династии.

Однако, как теперь утверждает Пхеньян, ранее подобные слухи игнорировавший, никакого наследника у Кима не было и нет.

«Мы даже не обсуждали этот вопрос», − приводит ИТАР-ТАСС слова спикера северокорейского парламента.

Как утверждает второе лицо в государстве, вождь КНДР не испытывает проблем со здоровьем и «с кипучей энергией» руководит страной. Что же до слухов, то они, утверждает Ким Ен Нам, являются очередной провокацией Запада.

«Мы уверены, что иностранные СМИ таким образом пытаются остановить наше движение вперед. Наш народ сплотился вокруг генерального секретаря Ким Чен Ира, чтобы защитить нашу страну и наш социализм», − подчеркнул он.