Игорь Мальцев Игорь Мальцев Государству не обязательно играть в компьютерные игры

Вы понимаете, что самая жестокая из компьютерных игр – Doom – является самой влиятельной и значительной игрой в истории этой индустрии? И с этим ничего не поделаешь. Свои игры производить надо, а не бегать с лейкой вдоль горящего Сансет-Бульвара.

6 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Во время войны все и всегда ждут мира

Существует прекрасное православное понятие – трезвение, смысл которого заключается в бдительности, бодрствовании и воздержанности от резких поступков и высказываний. Вера в свою армию и страну, а также трезвение общества – лучшее, что мы можем пожелать себе в непростые дни начала 2025 года.

23 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Откуда у словаков дух противоречия Западу

Словакия – маленькая страна в глухом углу Восточной Европы и большой логистической ценности для Запада не представляет. Поэтому после окончания холодной войны Братислава чувствовала себя относительно свободно на фоне других стран Европы. Однако времена меняются.

16 комментариев
29 августа 2008, 19:51 • Политика

Маккейн выбрал женщину

Маккейн выбрал вице-президентом женщину

Маккейн выбрал женщину
@ hoover.org

Tекст: Дмитрий Бавырин

Впервые в истории Соединенных Штатов вице-президентом страны может стать женщина. Известный своими антироссийскими выпадами сенатор от Аризоны Джон Маккейн решил, что бороться с парой демократов Обама – Байден он будет в компании губернатора «русского» штата Аляска Сары Пэлин, принципиального консерватора и члена Национальной стрелковой ассоциации. Важно и то, что Пэлин разделяет взгляды самого Маккейна на войну в Ираке.

В пятницу фаворит республиканцев Джон Маккейн назвал своего кандидата на пост вице-президента США. Выбор 72-летнего сенатора от Аризоны пал на губернатора Аляски Сару Пэлин.

Весьма молодая для республиканского политика дама принципиальный противник абортов

Данную новость со ссылкой на собственные источники сообщили сразу несколько телеканалов, в том числе CNN, NBC и Fox News. Позднее информацию подтвердил и представитель предвыборного штаба Маккейна.

«Это смелый выбор сильного республиканца-реформатора, и он вызовет одобрение», – передает слова представителя Республиканской партии Скотта Рида телеканал BBC .

Как бы там ни было, выдвижение 44-летней Пэлин рискует стать настоящей сенсацией. Как минимум выбор Маккейна стоит признать неожиданным. До этого в фаворитах ходили уже выбывший из гонки за президентское кресло Митт Ромни, губернатор Миннесоты Тим Поленти и сенатор от Коннектикута Джо Либерман.

У всех вышеперечисленных в глазах избирателей есть свои плюсы и минусы. Так, Ромни известен как хороший экономист и управленец (экономика – слабая сторона Маккейна). Кроме того, он располагает весьма внушительными личными средствами, что пригодится в рамках кампании, и популярен в тех штатах, где позиции Маккейна слабы.

Но Ромни принадлежит к религиозному меньшинству – он мормон. Кроме того, отношения между бывшими конкурентами, по слухам, не радужные.

Либерман, напротив, старый друг Маккейна. Однако сенатор от Коннектикута является противником законодательного запрета абортов. Подобный «грешок» в глазах консервативной части республиканцев был замечен и за самим Маккейном, так что выбор в пользу Либермана мог окончательно рассорить сенатора от Аризоны с консерваторами.

Поленти плох своей относительной малоизвестностью, однако у Сары Пэлин тот же недостаток. Губернатором «русского» штата она была избрана всего два года назад, а до этого являлась мэром маленького городка Уазилл, в котором прожила практически всю жизнь.

Однако в излишней либеральности Пэлин действительно замечена не была. Весьма молодая для республиканского политика дама подчеркнутый консерватор, противник абортов и член Национальной стрелковой ассоциации.

Судя по всему, поддерживает Пэлин и взгляды Маккейна на то, что война в Ираке должна продолжаться до победного конца. По крайней мере, один из ее сыновей сейчас служит в армии и осенью должен присоединиться к американскому контингенту в Ираке (всего у губернатора пятеро детей – три дочери и два сына, причем младший страдает синдромом Дауна).

Сам Маккейн убежден, что Пэлин, в случае победы республиканцев на президентских выборах, внесет «большой вклад в решение проблемы ослабления зависимости Америки от поставщиков энергоресурсов за рубежом». «Она – именно тот человек, который нужен мне и стране», - заявил сенатор на предвыборном митинге в Огайо. При этом представлять Пэлин избирателям ему пришлось заочно – в митинге губернатор не участвовала.

Официально пара Маккейн – Пэлин оформится 4-го числа. С 1 по 4 сентября в Миннеаполисе пройдет съезд Республиканской партии, на котором сенатор от Аризоны и губернатор Аляски получат свою номинацию, то есть официальное право штурмовать Белый дом как кандидаты «слонов».

..............