Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 октября 2008, 13:25 • Политика

Террористы за Маккейна

«Аль-Каида» ставит на победу Маккейна

Террористы за Маккейна
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

«Аль-Каида*» готовится совершить ряд терактов, чтобы испуганные американцы проголосовали за Джона Маккейна на предстоящих президентских выборах. Победа воинствующего республиканца, как заявляют террористы, поможет им окончательно вымотать США. Иран придерживается иного мнения и показательно размышляет, не стоит ли ему напасть на Израиль, если Барак Обама вдруг проиграет. Ну а если выиграет, Россия обязательно нападет на Украину, утверждает в свою очередь напарница Маккейна.

До президентских выборов в США осталось всего две недели, а разрыв между двумя кандидатами сохраняется на уровне 10%.

Планы «Аль-Каиды» требуют наличия боевого американского лидера, такого как Маккейн, который обязался продолжать войну

Согласно последнему опросу, обнародованному накануне Wall Street Journal, за демократа Барака Обаму готовы отдать свои голоса 52% респондентов, за республиканца Джона Маккейна – только 42%. Особенно популярен Обама у афроамериканцев – его готовы поддержать 86% чернокожих избирателей.

Кроме того, пресса сейчас активно раскручивает новый титул Обамы – «самый влиятельный человек в США». Накануне интернет-сайт AskMen.com предложил мужскому населению страны выбрать своего кумира. В итоге сенатор от Иллинойса занял первое место в списке. Конкуренту Обамы досталась почетная, но последняя 10-я позиция.

Свои предпочтения высказывают и за пределами США. Так, Россия предпочла бы видеть в кресле главы американской администрации, опять же, демократа.

«Ему будет, мне кажется, на личностном уровне взаимодействовать с нашим президентом комфортнее и в силу этого результативнее. Маккейн сформировался как политик в годы холодной войны, он большую часть своей жизни посвятил борьбе с коммунизмом, сидел во вьетнамском плене, и понятно, что он до сих пор бьется на этом фронте, не видя особой разницы между прежним Советским Союзом и нынешней современной Россией», – приводит РИА «Новости» мнение главы думского комитета по международным делам Константина Косачева.

В то же время депутат отметил, что по своим убеждениям, в частности в отношении России, Обама не сильно отличается от Маккейна. Другое дело, что демократ более молод, а значит, способен воспринимать «какие-то инновационные прорывные идеи и предложения».

Накануне свою позицию по поводу кандидатов озвучил и неоднократно поминавшийся в период избирательной кампании Иран, вновь задумавшийся над тем, не стоит ли ему на всякий случай первым напасть на Израиль.

Как заявил находившийся в Лондоне официальный представитель Исламской Республики Сейед Сафави, дальнейшее поведение его страны будет зависеть от итогов выборов в США. В случае победы демократа между двумя государствами начнется диалог, в то время как приход в Белый дом Джона Маккейна не будет способствовать «продуктивному общению».

К слову, в своих симпатиях к Обаме российский парламентарий и иранский дипломат солидарны со всем миром (если не считать Грузию и Кубу, население которых предпочитает Маккейна).

«Аль-Каида*», напротив, желает сделать ставку на республиканца, благо он продолжит «путь США к собственному уничтожению».

В послании террористов, которое цитирует MIGnews.com, отмечается, что продолжение политики Джорджа Буша поможет измотать Соединенные Штаты в военном и экономическом плане.

«Планы «Аль-Каиды» требуют наличия боевого американского лидера, такого как Маккейн, который обязался продолжать войну до последнего американского солдата. Если «Аль-Каида» проводит крупные операции против американских интересов, это акты поддержки Маккейна, поскольку эти действия непременно подтолкнут американцев голосовать за него» – гласит заявление террористов.

Что до самого Маккейна, он в свою очередь обещает несладкую жизнь всему миру, если президентское кресло займет Обама. При этом республиканец выразил убеждение, что сам он гораздо лучше подготовлен к управлению страной, так как за плечами у него имеется опыт Карибского кризиса.

«Сенатор Байден (кандидат в вице-президенты от демократов. – Ред.) напомнил о том, как Джек Кеннеди прошел проверку в кубинском ракетном кризисе. Друзья мои, у меня в этом был свой небольшой опыт – я сидел в кабине самолета на взлетной палубе «Энтерпрайза» рядом с Кубой. У Америки не будет президента, которого нужно проверять, – я прошел проверку», – поклялся Маккейн своим избирателям.

В данном случае речь идет о речи Байдена, произнесенной им в прошедшее воскресенье в Вашингтоне перед сторонниками Обамы в рамках кампании по сбору средств.

«Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно так же как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает. У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня», – заявил Байден, уточнив, что знает «четыре или пять сценариев» такого кризиса.

Данное высказывание сочла возможным прокомментировать и напарница Маккейна губернатор Аляски Сара Пэйлин, которую не устают упрекать в тотальной геополитической безграмотности. «Хоккейная мамочка» не нашла ничего умнее, чем предположить, что в случае победы Обамы Россия нападет на Украину.

«После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обамы была нерешительность. Подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину. Это кризисный сценарий, о котором и говорил сенатор Байден», – сообщила она.

Другие четыре «кризисных сценария», по мнению Пэйлин, – это прямые переговоры с лидерами Ирана, к которым Обама, по его словам, готов, антитеррористические операции на территории Пакистана (которые, к слову, ведутся и при Буше), вывод американских войск из Ирака и «следующая речь Байдена», передает РИА «Новости».

Обама, к слову, тоже намекнул миру на неприятности в случае победы Маккейна. Но в его случае речь шла об углублении уже свирепствующего экономического кризиса.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............