Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
12 августа 2019, 18:25 • Фоторепортаж

Вышла серия монет в честь 50-летия мультфильма «Бременские музыканты»

Банк России 12 августа выпустил в обращение памятные монеты «Бременские музыканты» серии «Российская (советская) мультипликация» с изображением героев мультфильма по сценарию Юрия Энтина и Василия Ливанова, вышедшего на экраны полвека назад (фото: cbr.ru)

Трубадур, Принцесса и Бременские музыканты – не единственные мультгерои, которых увековечили на юбилейных рублях. Центробанк выпустил серию монет с изображением Винни-Пуха и Пятачка – таких, какими их изобразил знаменитый советский мультипликатор Федор Хитрук. Первый мультик про плюшевого медвежонка и его друзей вышел на экраны страны также 50 лет назад, в 1969-м. (фото: cbr.ru)

Изготовители памятных монет отдали дань и современной российской анимации. В 2017 году были выпущены памятные три рубля с изображением трех богатырей, героев мультипликационного цикла работы студии «Мельница» (фото: cbr.ru)

Летом 2018 года Центробанк выпускает в обращение памятные монеты «Ну, погоди!» серии «Российская (советская) мультипликация». Зайца и Волка, первый мультфильм о которых, к слову, также вышел в 1969 году, увековечили в двух вариантах: в виде монет из драгоценного и недрагоценных металлов  (фото: cbr.ru)

О рисованных национальных символах помнят и в Европе. В прошлом году на евро французской чеканки появился галл Астерикс. Заметим, что серия рисованных фильмов о приключениях Астерикса и Обеликса начала выходить тогда же, когда и наши легендарные мультсериалы – в конце 1960-х годов (фото: monnaiedeparis.fr)

А в Испании в 2005 году были выпущены монеты с изображением Дон Кихота. «Рыцарь печального образа», главный герой классического романа Сервантеса, стал персонажем нескольких испанских мультфильмов  (фото: ecb.europa.eu)

..............